Силовики задержали члена "группы быстрого реагирования" банды ДНР

Задержанный входил в состав "группы быстрого реагирования" террористической организации ДНР и принимал участие в боевых действиях
Силовики задержали члена "группы быстрого реагирования" банды ДНР

Вчера в Донецкой области сотрудники Госпогранслужбы, СБУ и Национальной полиции задержали участника незаконных вооруженных формирований. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Предварительно установлено, что с апреля по июль 2014 года задержанный был причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований во время беспорядков в Славянске Донецкой области.

Сообщается, что он входил в состав "группы быстрого реагирования" террористической организации ДНР и принимал участие в боевых действиях. До настоящего времени скрывался от украинского правосудия.

Проводятся следственные действия. Задержанному инкриминируется совершение преступления по ст. 260 УК Украины (создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK