Шкиряк: Покушение на Плотницкого - следствие борьбы спецслужб РФ

По словам советника главы МВД, в Донбассе конкурируют ФСБ и разведка РФ, которые хотят контролировать главарей террористических структур
Шкиряк: Покушение на Плотницкого - следствие борьбы спецслужб РФ

На оккупированных территориях Донбасса идет борьба российских спецслужб, что могло стать причиной покушения на главаря ЛНР Игоря Плотницкого. Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк в эфире телеканала 112

По словам Шкиряка, МВД неоднократно предупреждало, что российские спецслужбы готовят покушение и устранение главаря ДНР Александра Захарченко и Плотницкого. 

В Донбассе идет борьба между Федеральной службой безопасности РФ и Главным разведывательным управлением Генерального штаба ВС РФ, заявил Шкиряк.

"В первую очередь это заключается в попытках контролировать главарей соответствующих террористических структур и получать откаты с тех финансовых потоков, которые поступают в эти фейковые республики. Собственно, это покушение - еще одна цепочка этой общей схемы", - считает советник главы МВД.

Сегодня около восьми утра в Луганске на перекрестке квартала Молодежный и улицы Ватутина взорвалась машина главаря террористической организации ЛНР Игоря Плотницкого. Предварительно известно, что ранены два человека. 

Как сообщили источники ЛІГА.net, Плотницкий в результате взрыва машины получил ранения и находится в реанимации областной клинической больницы.

В СБУ подтвердили покушение на Плотницкого. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK