ОБСЕ: Против Плотницкого использовали взрывное устройство

Наблюдатели ОБСЕ определили, что против автомобиля Плотницкого использовали самодельное взрывное устройство, мощностью в 1 кг взрывчатого вещества
ОБСЕ: Против Плотницкого использовали взрывное устройство

Покушение на главаря террористов ЛНР Игоря Плотницкого было осуществлено с помощью самодельного взрывного устройства. Об этом говорится в отчете ОБСЕ.

Наблюдатели ОБСЕ услышали взрыв в центре Луганска в 7:51 и отправились на место покушения. С расстояния 15-30 метров от места взрыва они определили, что против автомобиля Плотницкого использовали самодельное взрывное устройство, мощность которого можно определить в 1 кг взрывчатого вещества. Это устройство было внутри или недалеко от автомобиля. Фонарный столб рядом с местом покушения был поврежден и упал на обочину дороги. В автомобиле Плотницкого Toyota Landcruiser Prado были разбиты стекла и задействованы подушки безопасности, сам автомобиль поврежден.
 

Читай также: Ранения Плотницкого несовместимы с жизнью - разведка

Террористы заявили наблюдателям ОБСЕ, что в результате взрыва пострадали два человека. Один из главарей террористов Владислав Дейнего добавил, что Плотницкий “находится в плохом состоянии и не может принимать посетителей“.
 
6 августа около восьми утра в Луганске на перекрестке квартала Молодежный и улицы Ватутина взорвалась машина главаря террористической организации ЛНР Игоря Плотницкого. Предварительно известно, что ранены два человека. 

Читай также: Плотницкий в тяжелом состоянии в больнице - Царев

Как сообщили источники ЛІГА.net, Плотницкий в результате взрыва машины получил ранения и находится в реанимации областной клинической больницы.

В СБУ подтвердили покушение на Плотницкого. Советник главы МВД Зорян Шкиряк сказал, что это может быть следствием борьбы спецслужб РФ.

%video581622%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK