Переключиться на мобильную версию
bbc_logo

Савченко: почему Порошенко не говорит с Захарченко?

Депутат парламента Надежда Савченко, которая проводит акцию в поддержку украинских пленных у администрации президента Украины, призвала власти к решительным шагам по их освобождению.
Савченко: почему Порошенко не говорит с Захарченко?

Она, а также ее сестра Вера Савченко, отметили, что эта акция - "это способ напоминания" украинским властям о заложниках, находящихся на неконтролируемых Киевом территориях Донбасса.

"Меня возмущает то, что президент называет себя единственным переговорщиком. Если это так, то почему до сих пор он не говорит с Захарченко (лидер "ДНР". -Ред .) и Плотницким (лидер "ЛНР". - Ред .)?" - сказала она.

Савченко считает, что президент должен разработать и предложить быстрый механизм выдачи и обмена людей, поскольку сейчас, утверждает она, эта процедура может занимать месяцы.

"Мы никого не критикуем, мы просто не даем забыть. Потому что сейчас многие на морях, а мы - здесь. Хочу напомнить, что в освобождении Надежды огромную роль сыграло давление общественности", - заявила Вера Савченко.

Как передает корреспондент ВВС Украина, в акции участвует около 50 человек, преимущественно родственники пленных.

Вход на территорию администрации президента охраняют полицейские, а также около 20 бойцов спецподразделения КОРД.

BBC Украина
Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
ВaйРезо    04.12.2016, 15:28
Оценка:  -14
ВaйРезо
ВaйРезо    04.12.2016, 15:28
Оценка:  -16
ВaйРезо
Nikonori    09.08.2016, 15:07
Оценка:  +7
Nikonori
Российских оккупантов она уже устраивает?
А нам что с этого??
pioner61    09.08.2016, 15:10
Оценка:  +4
pioner61
Нам ни холодно, ни жарко от вашего мнения о Савченко. Мы сами с ней разберемся, она наша, какой бы она не была.
слава    09.08.2016, 15:25
Оценка:  0
слава
а кто ты такой,чтоб разбираться ? Кем ты себя вообразил,сидя в дерьме ?
ВaйРезо    04.12.2016, 15:28
Оценка:  -17
ВaйРезо
ВaйРезо    04.12.2016, 15:28
Оценка:  -17
ВaйРезо
Perez16    09.08.2016, 15:07
Оценка:  +15
Perez16
Россия сцыт назвать оккупацию части Украины оккупацией?
pioner61    09.08.2016, 15:10
Оценка:  +7
pioner61
1. Гражданской войны нет и не было, есть АТО, потому что воюют не граждане Украины между собой, "добровольцы" из соседней страны с украинцами оружием, поставляемым путинским военторгом.2. Шоколадная банда нисколько не хуже кооператива "Озеро". 3. Никто не выступает против 2-х чеченских войн,
pioner61    09.08.2016, 15:10
Оценка:  +6
pioner61
мало того, судят наших граждан за якобы участие в них на стороне чеченцев. 4. На новом майдане виселиц не будет, ни для кого. 5. Не надо пылать злобой, она очень скоро к вам вернется в виде "добровольцев" и тогда будет все очень плохо. 6. Савченко судит с колокольни бывшего узника, а не гос.деятеля.
ВaйРезо    04.12.2016, 15:28
Оценка:  -16
ВaйРезо
ВaйРезо    04.12.2016, 15:28
Оценка:  -20
ВaйРезо
ВaйРезо    04.12.2016, 15:28
Оценка:  -34
ВaйРезо
pioner61    09.08.2016, 15:10
Оценка:  +7
pioner61
Вы - бедный родственник нашего Президента? Он вам не дает бабла или вы надеетесь получить нехилое наследство после его кончины и потому так радеете за виселицы для шоколадной банды ? Зря надеетесь...
bertal    09.08.2016, 15:10
Оценка:  -6
bertal
пионер, Вы его богатый родственник или просто попиз...(поговорить)????????? ?????
ВaйРезо    04.12.2016, 15:28
Оценка:  -15
ВaйРезо
ВaйРезо    04.12.2016, 15:28
Оценка:  -19
ВaйРезо
Ser7    09.08.2016, 15:10
Оценка:  +12
Ser7
Конец 2015 года.Съезд наемников в Москве.Требования признать их участниками войны..

Бородай- численность тех россиян, кто прошел Донбасс, составляет 30-50 тысяч человек.
Ser7    09.08.2016, 15:10
Оценка:  +15
Ser7
Это по данным самих сепаров.На прошлый год..
Зорро    09.08.2016, 15:10
Оценка:  +8
Зорро
Наверное, 80% тех, кто порвал свой паспорт гражданина Украины? И вообще, что это за 80%? От чего? От первоначального населения ЛНДР? От тех, кто остался? От списочного состава вооруженных формирований?
PravdoLybka    14.11.2016, 16:18
Оценка:  -18
PravdoLybka
Mayor*    09.08.2016, 14:59
Оценка:  +14
Mayor*
Обама и у тебя насцал в подъезде? А пУтин нас.рал в мозги!
PravdoLybka    14.11.2016, 16:18
Оценка:  -18
PravdoLybka
Mayor*    09.08.2016, 14:59
Оценка:  +5
Mayor*
Это правда! Не успокоюсь пока не станцую на его могилке! Я от этого зависим! Поможешь?
PravdoLybka    14.11.2016, 16:18
Оценка:  -8
PravdoLybka