В СБУ озвучили мотив покушения на главаря ЛНР Плотницкого

Спецслужбы уверены, что это - "разборки между боевиками".
В СБУ озвучили мотив покушения на главаря ЛНР Плотницкого

Произошедшее на днях покушение на главаря террористической организации ЛНР Игоря Плотницкого может быть связано с выяснением отношений между преступниками на оккупированных территориях. Об этом сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит в эфире Радио Свобода.

Читай также: Плотницкого выписали из больницы - российские СМИ

“Могу по-человечески сказать, что всегда плохо, когда люди страдают. Но могу сказать, что действительно там находятся преступники, которые между собой выясняют отношения. Из-за того, что нет порядка, нет законов, там люди живут неспокойно“, - рассказал он.

Тандит добавил, что разборки между различными бандформированиями в ОРДЛО - “постоянный процесс“.

Читай также: Пресса: кому было нужно покушение на Плотницкого?

“Я могу подтвердить информацию, что действительно произошло покушение на этого человека (Плотницкого, - ред.) Была подорвана бомба или мина. Он действительно ранен“, - отметил он.

Напомним, в субботу, 6 августа, в Луганске на перекрестке квартала Молодежный и улицы Ватутина взорвалась машина главаря террористической организации ЛНР Игоря Плотницкого. Предварительно известно, что ранены два человека. 

Читай также: Плотницкий в тяжелом состоянии в больнице - Царев

Как сообщили источники ЛІГА.net, Плотницкий в результате взрыва машины получил ранения и находится в реанимации областной клинической больницы.

В СБУ подтвердили покушение на Плотницкого. Советник главы МВД Зорян Шкиряк сказал, что это может быть следствием борьбы спецслужб РФ.

%video581622%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK