Из-за обострения на Донбассе Германия не отменит санкции против РФ

Ни о какой отмене антироссийских санкций речь не идет, так как на Донбассе в последнее время ситуация лишь ухудшилась, заявили в Германии
Из-за обострения на Донбассе Германия не отменит санкции против РФ

Учитывая обострение ситуации в зоне АТО на востоке Украины, ослабление или снятие санкций в отношении РФ не предвидится. Об этом заявил уполномоченный правительства Германии по сотрудничеству с Россией Гернот Эрлер, пишет немецкое агентство Deutsche Welle.

Читай также: В России снизилось число симпатиков Путина - опрос

“В последние недели мы практически каждый день констатировали нарушение перемирия и режима прекращения огня, что повлекло за собой многочисленные жертвы с обеих сторон“, - пояснил он. 

1 июля 2016 года ЕС утвердил согласованное 21 июня Комитетом постпредов стран Евросоюза решение о продлении санкций против России еще на полгода - до 31 января 2017-го.

Гернот Эрлер принадлежит к Социал-демократической партии Германии, одним из лидеров которой является глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Последний ранее высказался за постепенную отмену санкций против РФ в случае достижения “существенного“ прогресса в выполнении минских соглашений.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK