На админгранице с Крымом работают все пропускные пункты - ГПСУ

Из-за действий оккупантов, которые вчера блокировали работу пропускных пунктов Чонгар и Чаплинка, люди не могли пересечь админграницу более суток
На админгранице с Крымом работают все пропускные пункты - ГПСУ

Силовики страны-агрессора полностью восстановили пропускные операции напротив контрольных пунктов въезда-выезда Чонгар, Каланчак и Чаплинка. Об этом сообщает спикер Госпогранслужбы Олег Слободян в Facebook.

“По состоянию на 08:00 в контрольном пункте въезда-выезда Чонгар на выезд из материковой части Украины находилось около 70 автомобилей, а на въезд - 40 автомобилей. На КПВВ Чаплинка и Каланчак ожидают оформления 40 и 10 транспортных средств“, - отметил Cлободян.

Читай также: Оккупанты в Крыму ловят своих дезертиров - Геращенко

По его словам, из-за действий оккупантов большинство людей, которые выезжали с полуострова, более суток не могли пересечь административную границу. “Многим из них становилось плохо и отмечалось ухудшение их состояния здоровья. Каждому из них по прибытии в контрольные пункты украинские пограничники оказывали необходимую медицинскую помощь. Таких случаев было, по меньшей мере, семь. Людям, преимущественно пожилого возраста, становилось плохо, некоторые теряли сознание“, - пояснил Слободян.

Он подчеркнул, что вблизи админграниц продолжается сохраняться высокая активность ВС РФ. “В четырех случаях пограничники наблюдали полеты вертолетов Ми-8 и неоднократно фиксировали передвижение военной техники вблизи российских позиций“, - добавил он.

Читай также: Крымские татары не исключают провокаций из-за активности военных в Крыму

9 августа с 16:00 российские оккупанты полностью заблокировали пропускные операции напротив контрольного пункта Чаплинка, а ранее в 10:40 остановили пропуск лиц и транспортных средств напротив пункта Чонгар в обе стороны.

Оккупационные власти Крыма обнародовали сообщение с просьбой к туристам воздержаться в ближайшие дни от поездок на полуостров.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Смотри также видео о причинах блокирования границ с Крымом:

%vid1%

Фото очередей на границе с Крымом:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK