Переключиться на мобильную версию

Путин обвинил Украину в "практике террора"

Путин сказал, что Украина пытается спровоцировать конфликт, чтобы отвлечь внимание "от темы грабежа собственного народа".
Украина перешла к практике террора - Путин
Украина перешла к практике террора - Путин
EPA/UPG

Президент России Владимир Путин назвал бессмысленной запланированную встречу нормандской четверки в Китае после предотвращенных в Крыму терактов, якобы подготовленных Украиной. Об этом в среду, 10 августа, передает Интерфакс.

Читай также: ФСБ обвинила Украину в “подготовке терактов и диверсий“ в Крыму

Глава РФ назвал соответствующее заявление ФСБ “очень тревожной информацией“. По его мнению, вместо поисков путей урегулирования конфликта Украина “перешла к практике террора“. 

“Судя по всему, те люди, которые захватили власть в Киеве и продолжают ее удерживать, вместо поиска компромиссов, вместо того, чтобы искать способ мирного урегулирования, перешли к практике террора“, – заявил Путин.

Он напомнил о гибели при задержании якобы предполагаемых украинских диверсантов двух российских военных и пообещал, что Россия “мимо такого проходить не будет“.

Кроме того, президент РФ сказал, что целью попытки терактов в Крыму, которые, по утверждению ФСБ, готовила украинская разведка, было отвлечение внимания жителей Украины от внутренних проблем страны.

“Никакого другого смысла в проведении таких акций кроме отвлечения внимания собственного народа от бедственного положения экономики Украины, от бедственного положения значительного числа граждан страны, никакого другого смысла нет“, – сказал Путин.

Читай также: В СБУ ответили на обвинение России в подготовке терактов в Крыму

Напомним, что секретарь СНБО Александр Турчинов назвал заявление ФСБ РФ о предотвращении терактов, якобы организованных украинской разведкой в оккупированном Россией Крыму - еще одним элементом гибридной войны против Украины.

“Истеричное и лживое заявление Федеральной службы безопасности РФ не имеет никаких оснований, кроме попыток оккупантов нагнетать и обострять ситуацию на временно захваченных украинских территориях“, - заявил Турчинов.

Смотри также - Видео российских СМИ о якобы подготовке к терактам в Крыму:

ФСБ предотвратила в Крыму теракты, которые готовили укра...
0:00 / 01:56

Смотри также фото - Разведка показала подготовку РФ к аннексии Крыма:

Комментариев (78)
Отсортировать по дате Вниз
Russian_Troll    27.01.2017, 20:35
Оценка:  -2
Russian_Troll
angeda    30.12.2016, 13:52
Оценка:  -6
angeda
Потому_что    11.08.2016, 17:49
Оценка:  +4
Потому_что
Пойдет и не один, и тебя овцу найдем, похихикаешь потом, один уже тут недавно похихикал, лежит под капельницами..
angeda    30.12.2016, 13:52
Оценка:  -3
angeda
ummon4    11.08.2016, 17:49
Оценка:  -2
ummon4
Угадай, где будешь ты, если к нам поедешь)
angeda    30.12.2016, 13:52
Оценка:  -3
angeda
ummon4    11.08.2016, 17:49
Оценка:  +1
ummon4
'А зачем мне к вам ехать'
Ну так а мы что сейчас в Крыму забыли? Как будут возвращать - приедем)
ruslanmx    11.08.2016, 17:49
Оценка:  +2
ruslanmx
Мне Т-64БВ долго откапывать,но думаю успею.
Олександрович    11.08.2016, 17:51
Оценка:  -5
Олександрович
чучело ти...со си мовчки
Куролес    06.12.2016, 11:49
Оценка:  -7
Куролес
ruslanmx    11.08.2016, 17:51
Оценка:  +2
ruslanmx
В попу себе затосуй, 90% вашего ядерного потенциала просто не взлетит, остальные 10% не долетят, тут нас уже газом пугали!!!
Doober1    09.11.2016, 13:38
Оценка:  -5
Doober1
ruslanmx    11.08.2016, 17:51
Оценка:  +2
ruslanmx
Армату картонную разве что к границе волоком подтянуть, вот тогда мы точно испугаемся!!!
Валерий    11.08.2016, 17:51
Оценка:  +1
Валерий
ты уже совсем свой ствол задергал солдатик. плешивый иди на улицу там девушки не с картинки))) смешной ты русский народ однако)))
Куролес    06.12.2016, 11:49
Оценка:  -5
Куролес
Валерий    11.08.2016, 17:51
Оценка:  +6
Валерий
малыш, ты смотрел мультфильм о обезьяне с гранатой на пороховой бочке?
КлавазахарнаЯ    11.08.2016, 17:54
Оценка:  -3
КлавазахарнаЯ
этот мультфильм уже 3 год в реале на Украине демонстрируется.
Куролес    06.12.2016, 11:49
Оценка:  -10
Куролес
Куролес    06.12.2016, 11:49
Оценка:  -6
Куролес
Куролес    06.12.2016, 11:49
Оценка:  -7
Куролес
UFO-НЛО    11.08.2016, 17:54
Оценка:  +1
UFO-НЛО
Скоморох в кокошнике, у самого сколько ников, иди прогуляйся, в Питере погода хорошая, может тебе мост на голову упадет, сразу на бигмире 20 ников пропадет..
vanzarov    11.08.2016, 17:54
Оценка:  -1
vanzarov
А ты что,Крым не освобождаешь,а здесь пишешь?
ummon4    11.08.2016, 17:54
Оценка:  -2
ummon4
Вот что интересно.Сидят здесь 2-3 ватных тролля с десятками аккаунтов на рыло,пишут с этих аккаунтов(зачастую меняя пол ника),общаются между собой,ведут сами с собой дискуссии и яростно минусят тех,кто имеет другую точку зрения.Тем самым,наивно пытаются создать видимость единства и монолитности
vanzarov    11.08.2016, 17:54
Оценка:  -2
vanzarov
Последственность а у вас не так?
ummon4    11.08.2016, 17:57
Оценка:  -3
ummon4
Изначально было не так. С год назад все ветки засрали тролли из РФ, надо было принять адекватные меры) Теперь троллям из РФ тут делать нечего
Куролес    06.12.2016, 11:49
Оценка:  -3
Куролес
radianty    11.08.2016, 17:54
Оценка:  0
radianty
У доктора проверься!
Валерий    11.08.2016, 17:54
Оценка:  +1
Валерий
если начнутся боевые, то выйдут воины Украины в возрасте от 45 до 60 лет, это те чьи сейчас дети на передовой, а это потенциал умеющий обращаться с оружием, наши то за детей и матерей полягут, а ваши воины поживиться, разбегутся за Урал, на окраину, туда к морям и ледникам в тайгу, забудут и мать и
Корж26    11.08.2016, 17:57
Оценка:  0
Корж26
уписаться...ваши швейки доблестные!...вы себя в котлах шахтерских уже показали...вояки потешные...мародеры
Куролес    06.12.2016, 11:49
Оценка:  -3
Куролес
Куролес    06.12.2016, 11:49
Оценка:  -3
Куролес
ummon4    11.08.2016, 17:54
Оценка:  +1
ummon4
'Если же Россия решит нанести удар'
То получит железный занавес, экономический кризис в дальнейшем и развал страны. Кроме того, заморозку счетов Пу и всех его приближенный. Они не дураки ввязываться в открытый конфликт
'Уверяю,желающих вальнуть тварей этих,будет наме'
Вальнуть ваших тварей не меньше
vanzarov    11.08.2016, 17:54
Оценка:  -3
vanzarov
Так вас послушать,нам уже конец.
Ты посредственность уж определись,а то позоришь великий народ салоедов.
ummon4    11.08.2016, 17:57
Оценка:  0
ummon4
На посредственно смотри у себя дома в зеркале. По поводу же 'нам уже конец' - это так и есть. Наиболее разумные жители РФ (к тебе не относится) уже что-то начинают делать по этому поводу