Оккупанты РФ воюют с местными жителями в Крыму - источник

"Если сотрудник ФСБ был убит простыми местными жителями, то это много говорит о профессионализме российских оккупантов", - отметил источник.
Оккупанты РФ воюют с местными жителями в Крыму - источник
liga.net

“Украина засылает диверсантов в Крым? Если кто-то об этом всерьез говорит, то он полный идиот“, - сказал LIGA.net собеседник в Министерстве обороны Украины, комментируя заявление ФСБ РФ о якобы подготовке украинской разведкой терактов в оккупированном Крыму.

Читай также: Турчинов назвал заявление ФСБ истеричным и лживым

По его словам, последние события - следствие российской оккупации в Крыму. “Прискорбно, что погибли люди. Но если российские оккупанты не сделают выводов и не изменят свою политику, местные трактористы и хозяева отелей могут пойти дальше“, - полагает собеседник.

“Если сотрудник ФСБ был убит простыми местными жителями, то это много говорит о профессионализме российских оккупантов“, - отметил источник.

Читай также: В СБУ ответили на обвинение России в подготовке терактов в Крыму

Кроме того, считает собеседник в другом силовом ведомстве, подобные случаи “боевого сопротивления местных жителей против оккупантов могут повториться с новой силой“.

“Если русские не освободят Крым, не прекратят репрессии против местного населения, не прекратят практику похищений и убийств на полуострове, подобные случаи - восстание местных жителей против российских силовиков - будут повторяться с новой силой. Москве следует задуматься о том, что она делает и почему местные жители в Крыму уже готовы взяться за оружие, чтобы защитить себя, свои права и жизнь“, - добавил источник агентства.

Читай также: Генштаб: Заявление ФСБ о подготовке терактов в Крыму - провокация

Сегодня ФСБ опубликовала официальное заявление, в котором утверждает, что в оккупированном Россией Крыму предотвращен ряд террористических актов, “подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины“.

Как сообщалось, российская оккупационная власть утром 7 августа по неустановленным причинам приостановила пропуск граждан и транспорта на админгранице материковой Украины и полуострова Крым. В результате на админграницах образовались километровые очереди.

%video582055%

Тогда же украинские пограничники зафиксировали ротацию вооруженных сил РФ в аннексированном Крыму. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK