Переключиться на мобильную версию

Журналист: на Донбасс вошла колонна российской военной техники

Мимо одного из наблюдателей машины ехали два часа.
На Донбасс вновь зашла российская техника
На Донбасс вновь зашла российская техника
EPA/UPG

По направлению в оккупированное Дебальцево в ночь на среду, 10 августа, вошла длинная колонна военной техники из России. Об этом сообщил журналист Роман Бочкала на своей странице в Facebook.

Читай также: В СБУ ответили на обвинение России в подготовке терактов в Крыму

Он подчеркнул, что въехавшая колонна российской техники проезжала мимо точки наблюдения 2 часа.

“Со стороны РФ прошла длиннющая колонна военной техники. Два часа шла. Не иначе как целая бригада. В сторону Дебальцево проследовала. Подчеркиваю - такого не было давно“, - сообщил Бочкала.

Ранее сообщалось, что в оккупированный Донецк прибыли новые подразделения Вооруженных сил России.

Читай также: Путин обвинил Украину в "практике террора"

В то же время российская сторона сделала заявление, обвинив Минобороны Украины в попытке совершить диверсии в оккупированном Крыму. При этом СБУ, ГУР, СНБО, Генштаб назвали эти обвинения фейковыми.

7 августа около 07:00 Россия по неизвестным причинам приостановила пропуск через административную границу с оккупированным Крымом. Пропуск граждан и транспортных средств был остановлен на КПВВ Каланчак, Чаплинка и Чонгар.

Читай также: Украина усиливает свои военные позиции на Херсонщине - Селезнев

Вице-президент Конгресса крымских татар Ленур Ислямов предположил, что Россия может проводить военные учения на админгранице с оккупированным Крымом.

Смотрите видео военной техники в Крыму:

Военная техника в Крыму, 8 августа
0:00 / 00:52

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
ser0ga14    30.11.2016, 09:08
Оценка:  -4
ser0ga14
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  +4
Lyimi
NlARA    17.08.2016, 13:43
Оценка:  +1
NlARA
снимки есть у кого надо, все досконально фиксируется, а вот выкладывать их в общий доступ рискованно, т.к. можно спалить контору ))
Para-trooper    17.08.2016, 13:49
Оценка:  0
Para-trooper
Где фото и видео открытого пересечения "диверсантами" в камуфляже границы с Крымом?
До такого тупняка мало кто мог додуматься, особенно с таким контролем небольшого участка границы, как там
ЯРусский    17.11.2016, 18:20
Оценка:  +4
ЯРусский
Психалат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -1
Психалат
hooting_owls    17.08.2016, 13:41
Оценка:  -2
hooting_owls
Нет, не мог сделать фоту. Секретно сидел в подполе, чтобы не разоблачили... Определил прохождение колонны на слух.)))
maidaunenko    09.11.2016, 13:35
Оценка:  +9
maidaunenko
УПеРХ    11.08.2016, 17:49
Оценка:  +9
УПеРХ
пиарится "журналист", его турнули на днях с интера, теперь фантазирует, дабы показать свою значимость.
Vasilkovich    11.08.2016, 17:51
Оценка:  -10
Vasilkovich
этому журналисту пиариться не надо....это не кисель балобол или жирик кровавый....
Vasilkovich    11.08.2016, 17:51
Оценка:  -9
Vasilkovich
тебе нужно фото\что Крым оккупирован и расея на Донбассе бандитирует?попроси фото у тупина.....
Vasilkovich    11.08.2016, 17:51
Оценка:  -2
Vasilkovich
сделай фото моего коммента с тупинскими минусами и докажи-что Крым не оккупирован и ты не тупинский сочинитель
nebes    29.08.2016, 11:05
Оценка:  +1
nebes
geokad_grup    17.08.2016, 13:45
Оценка:  +1
geokad_grup
только орки могут научить сосать кого-либо по-своему примеру многовекового сосания у хана!!!
Baralginius    17.08.2016, 13:44
Оценка:  -3
Baralginius
Выключи дурака, недалёкий, я говорю о территориях подконтрольных Киеву.
Baralginius    17.08.2016, 13:43
Оценка:  -1
Baralginius
NlARA, ты кизди, да не закёздывайся, в Донецкой и Луганской областях не было выборов. Следовательно они уже не всенародные и не демократические изначально. И это, как минимум, нарушение конституции, прав человека и основ демократии.
Cheburato_r    17.08.2016, 13:44
Оценка:  +2
Cheburato_r
ватный идиот никогда не поймет, что на територии захваченой бандитами без погонов не возможно было никак провести выборы
german-n    17.08.2016, 13:45
Оценка:  -2
german-n
Так по факту, выборы были все-таки всенародные демократические или нет?))
german-n    17.08.2016, 13:41
Оценка:  +4
german-n
Исходя из сред.скорости движения колонны ночью около 20 км/ч х 2ч., можно сделать вывод, что колонна растянулась на 40 км. Да это уже не бригада, ребята...)) Если исходить из того, что на 1 единицу техники в колонне приходится 50 м., то получается 800 ед.техники. Это уже без малого 2 дивизии!!)))
Para-trooper    17.08.2016, 13:49
Оценка:  0
Para-trooper
сколько видел колонн - так плотно редко идут (50м), тем более ночью ... дистанция гораздо больше
hooting_owls    17.08.2016, 13:49
Оценка:  0
hooting_owls
Увы, вообще-то интервал 50-60 м. это для дневного марша (зависит от установленной скорости движения колонны, но забудем)), для ночного движения в колонне дистанция уменьшается из-за снижения общей скорости движения, и чтобы не потерять впереди идущую машину.)
Dimyara    17.08.2016, 13:41
Оценка:  +1
Dimyara
ужас сколько вранья,а если правда пруфы в виде видео или фото имхо!