Оккупанты ведут огонь из артиллерии на мариупольском направлении

В Донецкой области гибридная армия РФ использует запрещенную минскими соглашениями тяжелую артиллерию
Оккупанты ведут огонь из артиллерии на мариупольском направлении

За прошедшие сутки российские оккупанты 67 раз открывали огонь по украинским позициям. Обстрелы продолжались вчера до 11 часов утра, затем в 5 часов вечера противник вновь нарушил режим прекращения огня по всей линии разграничения, сообщает пресс-центр АТО

Видео доклада штаба АТО за утро 11 августа:

%vid1%

Больше всего обстрелов - 32 - зафиксировано на мариупольском направлении.

Читай также: Оккупанты в Крыму способны применить ядерное оружие - ГУР

"Враг дважды использовал запрещенную минскими соглашениями тяжелую артиллерию по Водяному, в сторону наших укреплений было выпущено 70 снарядов калибра 122 мм", - говорится в сообщении.

На участке фронта Маринка - Широкино противник вел пулеметный, гранатометный и минометный огонь. В Новотроицком зафиксирован огонь зенитных установок. В Старогнатовке, Талаковке и Марьинке враг задействовал бронетехнику. Вблизи Широкино и Талаковки работали снайперы.

"На донецком направлении на участке фронта в районе Авдеевки российские оккупанты неоднократно открывали минометный, гранатометный и пулеметный огонь. А с наступлением темноты по позициям в Опытном враг применил тяжелую артиллерию", - рассказали в штабе.

Читай также: Минобороны: ФСБ пытается отвлечь внимание от преступлений РФ

По военным в Луганском и Невельском оккупанты вели огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, в Новоселовке Второй зафиксирован гранатометный обстрел.

На луганском направлении возле Станицы Луганской силы АТО подверглись минометным и гранатометным обстрелам в направлении горы Князя Игоря.

"По нашим позициям в Новоалександровке, Новозвановке и Золотом велся гранатометный огонь, в Попасной противник открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов. На других участках направления враждебные обстрелы носили в основном неприцельный характер", - отмечается в сообщении.

Также на мариупольском направлении военные обнаружили беспилотные летательные аппараты, по которым был открыт огонь. На участке Талаковка - Водяное отмечено применение комплекса воздушной разведки со средствами огневого поражения противника, вели огонь на подавление сил АТО.

Смотри также фото последствий обстрелов боевиками Зайцево и Марьинки:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK