Небесный щит-2016: Боевые пилоты отработали взлет-посадку на автотрассу

На время учений движение автотранспорта на трассе Киев-Одесса было перекрыто
Небесный щит-2016: Боевые пилоты отработали взлет-посадку на автотрассу
mil.gov.ua

Экипажи истребительной авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины на самолетах МиГ-29 отработали в рамках командно-штабных учений Небесный щит-2016 посадку и взлет на автотрассы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны и Воздушного командования "Запад" в Facebook.

Читай также: В Украине отмечают День ВДВ: Никто, кроме нас

На время учений движение автотранспорта на трассе Киев-Одесса было перекрыто. По данным оборонного ведомства, пилоты успешно справились с поставленными задачами.

Подобные приемы военные летчики отрабатывают в рамках оборонной стратегии, предполагающей возможное разрушение противником взлетных полос аэродромов.

Видео учений Небесный щит-2016:

%vid1%

В ходе учений органы военного управления усовершенствуют навыки по осуществлению эффективного планирования применения войск в ходе отражения ударов средств воздушного нападения противника и нанесения авиационных ударов по группировкам войск противника в ответ.

Читай также: Украинские десантники впервые едут на международные артиллерийские учения

Во время практической фазы учений отрабатываются практические действия, в частности с выполнением летно-тактических задач днем и ночью, с боевыми стрельбами и практическим бомбометанием, осуществлением марша и перемещением в новые районы боевого назначения подразделений ПВО, прикрытием от ударов с воздуха важных объектов и группировок войск и др.

Смотри также отчет пресс-службы Минобороны об учениях:

%vid2%

Напомним, в конце июля в Одессе официально открыли активную фазу учений Си Бриз-2016. Смотри также фото учений в Одессе:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK