Целью провокации РФ является срыв минских соглашений - штаб АТО

Провокация Кремля в Крыму преследует цель сорвать минские договоренности и спровоцировать эскалацию войны на Донбассе.
Целью провокации РФ является срыв минских соглашений - штаб АТО

Обвинив Украину в подготовке терактов на территории оккупированного Крыма, Россия стремится сорвать минские договоренности и спровоцировать эскалацию боевых действий на Донбассе. Об этом заявил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Боровой о провокациях РФ в Крыму: Путин добивается отмены санкций

"Все вчерашние заявления Москвы не соответствуют действительности, Украина не совершала вооруженных провокаций ни в этом, ни в других районах. Ни одного сотрудника Главного управления разведки Минобороны в оккупированном Крыму не задерживали.

Эти действия и заявления Кремля озвучены с целью дискредитации Украины, срыва минских договоренностей, а также эскалации конфликта на востоке Украины, вызванного российской агрессией", - сказал он.

Мотузяник напомнил, что лживые заявления руководства РФ были опровергнуты партнерами Украины из США. В частности, Госдепартамент и посол США в Украине Джеффри Пайетт подчеркнули, что никаких подтверждений российских обвинений не существует.

Читай также: Мир серьезно обеспокоен провокацией России в Крыму - МИД Литвы

Отвечая на вопрос о том, какие меры приняли украинские силовики после российской провокации, спикер штаба АТО сказал: "Первое и главное - это повышение бдительности наших частей и подразделений на линии разграничения с временно оккупированным Крымом, а также подразделений, выполняющих задачи в зоне АТО. Безусловно, будут усилены наши наблюдательные посты".

10 августа ФСБ России опубликовала официальное заявление, в котором утверждает, что в оккупированном Россией Крыму предотвращен ряд террористических актов, “подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины“. В Генштбае это заявление назвали провокацией.

Смотри также - Видео российских СМИ о якобы подготовке к терактам в Крыму:

%video582245%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK