Порошенко попросил украинцев не ездить в Крым

Эта просьба связана с многочисленными провокациями, которые совершаются против граждан Украины.
Порошенко попросил украинцев не ездить в Крым
EPA/UPG

Президент Петр Порошенко просит МИД и Госпогранслужбу обратиться к гражданам Украины с просьбой воздержаться сейчас от посещения Крыма в связи с многочисленными провокациями, которые совершаются против граждан страны.

Читай также: Путин провел совещание Совета безопасности по Крыму

Порошенко отметил, что у него к украинцам это личная просьба. Об этом глава государства написал в Facebook.

“В связи с провокационными действиями РФ в оккупированном Крыму и эскалацией ее действий на Донбассе провел совещание с руководителями силовых ведомств и МИД. Приказал привести в усиленную боевую готовность подразделения Вооруженных Сил Украины, Нацгвардии, СБУ“, - заявил президент.

Он отметил, что особые требования - к пограничникам в районах административной границы с Крымом и на линии соприкосновения в Донбассе.

Читай также: Порошенко поручил привести в боеготовность все подразделения возле Крыма

“Пограничники усилят пропускной режим в пунктах пропуска, Нацгвардия и Национальная полиция - усиливают охрану стратегических объектов и объектов инфраструктуры, чтобы предотвратить возможные террористические атаки, организованной против Украины“, - подчеркнул глава государства.

10 августа ФСБ России опубликовала официальное заявление, в котором утверждает, что в оккупированном Россией Крыму предотвращен ряд террористических актов, “подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины“.

Читай также: Боровой о провокациях РФ в Крыму: Путин добивается отмены санкций

Накануне глава страны-агрессора Владимир Путин назвал “тревожной“ информациюо якобы предотвращении деятельности “украинских диверсантов“ в Крыму и обвинил Украину в “терроре“.

Порошенко заявил, что обвинения российской стороной Украины в терроризме в оккупированном Крыму звучат так же бессмысленно и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии российских войск на Донбассе.

Смотри также - Видео российских СМИ о якобы подготовке к терактам в Крыму:

%video582245%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK