Совбез ООН собрал экстренное заседание из-за провокаций в Крыму

Заседание проходит в закрытом режиме.
Совбез ООН собрал экстренное заседание из-за провокаций в Крыму
EPA/UPG

Совет безопасности Организации Объединенных Наций проводит экстренное заседание в четверг, 11 августа, в связи с провокацией России на территории аннексированного Крыма. Об этом сообщает Reuters. Точное время заседания не сообщается.

Читай также: Полиция открыла дело по факту похищения Панова

Встреча проходит по инициативе украинской стороны и в закрытом режиме. Об этом сообщает постоянное представительство Украины при ООН в Twitter.

Ранее президент Украины Петр Порошенко поручил привести войска на границе с Крымом и в зоне АТО в повышенную боеготовность.

Напомним, 10 августа ФСБ заявила о “предотвращении террористического акта“ в оккупированном Россией Крыму, который, якобы был организован украинской разведкой. В свою очередь, советник главы СБУ Юрий Тандит опроверг заявление Федеральной службы безопасности РФ о якобы проникновении украинских диверсантов в оккупированный Крым.

Смотри также: В оккупированном Крыму над пляжами летают истребители

После этого глава РФ Владимир Путин заявил, что “Украина перешла к террору“. А президент Петр Порошенко назвал подобные заявления, как со стороны ФСБ, так и со стороны Путина, фантазиями и поводом для очередных военных угроз в адрес Украины.

%video582329%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK