НАТО о провокациях РФ: У Москвы нет весомых доказательств

Комментируя провокации Кремля о якобы попытках Украины "организовать в Крыму теракты" в НАТО подчеркнули, что РФ не предоставила весомых доказательств.
НАТО о провокациях РФ: У Москвы нет весомых доказательств

В связи с провокационными заявлениями Кремля о якобы попытках Украины "организовать в оккупированном Крыму теракты" в НАТО заявили, что Россия не предоставила веских доказательств своих обвинений в адрес Киева. Об этом сегодня, 11 августа, в комментарии Deutsche Welle сообщил чиновник в штаб-квартире НАТО.

Читай также: Суд оккупантов арестовал в Крыму "украинского диверсанта"

"Мы внимательно и с обеспокоенностью следим за усиленной напряжением между Россией и Украиной. Мы довольны решительным осуждением Украины терроризма во всех его проявлениях и формах. Мы отмечаем, что Украина полностью отвергла обвинения России и дала четко понять, что Киев преданный восстановлению территориальной целостности исключительно политическими и дипломатическими средствами. Мы также отмечаем, что Россия не предоставила никаких весомых доказательств своих обвинений против Украины", - заявил чиновник.

В Альянсе также заявили, что военная деятельность РФ в Крыму не помогает ослаблению напряженности и призвали Москву работать над деэскалацией.

Читай также: МИД России назвал имя второго "диверсанта" в Крыму

В НАТО подчеркнули, что едины в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины и призвали Россию прекратить незаконную и нелегитимную аннексию Крыма.

Напомним, 10 августа ФСБ заявила о “предотвращении террористического акта“ в оккупированном Россией Крыму, который, якобы был организован украинской разведкой. В свою очередь, советник главы СБУ Юрий Тандит опроверг заявление Федеральной службы безопасности РФ о якобы проникновении украинских диверсантов в оккупированный Крым.

Читай также: Кулеба о провокациях РФ в Крыму: Путин действует по накатанной

После этого глава РФ Владимир Путин заявил, что “Украина перешла к террору“. А президент Петр Порошенко назвал подобные заявления, как со стороны ФСБ, так и со стороны Путина, фантазиями и поводом для очередных военных угроз в адрес Украины.

Ранее пользователи сети также опубликовали видео, на котором запечатлено перемещение огромной колонны военной техники в Симферополе.

%video581930%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK