В Бахчисарае оккупанты проводят обыски у крымских татар

Люди в балаклавах на спецавтомобиле оцепили территорию на одной из улиц Бахчисарая, говорит глава ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев.
В Бахчисарае оккупанты проводят обыски у крымских татар

Глава Центральной избирательной комиссии Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев заявил, что российские оккупанты проводят обыски в Бахчисарае. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

Читай также: Россия внесла имена 22 крымчан в "перечень террористов"

“В доме Мазалова Рефата по улице Фиданлар Бахчисарая идет обыск. Вооруженные люди в балаклавах на спецавтомобиле оцепили прилегающую территорию“, - отметил он.

Смедляев заявлял, что активность российских военных вблизи административной границы оккупированного Крыма и Херсонской области может быть связана с подготовкой каких-либо провокаций.

Читай также: В Симферополе неизвестные штурмуют офис адвокатов крымских татар

11 августа Совбеза ООН безоговорочно подтвердил позицию относительно территориальной целостности Украины, включая Крым.

10 августа ФСБ и президент РФ Владимир Путин обвинили Украину в подготовке терактов в Крыму. Украина обвинения отвергла. По данным украинской разведки, в Крыму произошла перестрелка между сотрудниками ФСБ и военными РФ. Эту ситуацию российские власти пытаются выдать как диверсию Украины. При этом в ЕС и НАТО заявили, что Москва не смогла предоставить доказательств против Украины. Президент Петр Порошенко рекомендовал Путину прекратить “фантазировать“ и начать выполнять международные соглашения.

Смотри также - Крымский журналист опубликовал видео обысков у крымских татар в Бахчисарае:

%video568556%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK