Карта АТО: Оккупанты выпустили по украинским позициям 70 мин

В результате боевых действий на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще четверо получили ранения.
Карта АТО: Оккупанты выпустили по украинским позициям 70 мин
EPA/UPG

За прошедшие сутки, 11 августа, в результате боевых действий на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще четверо ранены. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Боевики накрыли огнем из гранатометов Станицу Луганскую

Потери со стороны оккупантов: один ликвидирован, семеро ранены из состава так называемых 5-й и 7-й бригад, а также 9-го полка российских оккупационных войск.

На луганском направлении противник обстреливал позиции сил АТО в Станице Луганской, Желтом и Попаснянском районе в темное время суток.

“Украинские войска дважды были вынуждены открывать ответный огонь. Под Попасной оккупанты использовали миномет, выпустив восемь мин. За сутки на луганском направлении зафиксировано шесть вражеских обстрелов, один из них - из тяжелого вооружения“, - рассказал Мотузяник.

На донецком направлении минометные обстрелы происходили на светлодарской дуге и в авдеевской промзоне. По данным штаба АТО, оккупанты неоднократно нарушали режим тишины в горловской агломерации, на участке фронта Зайцево - Верхнеторецкое. Южнее, в районе Донецкого аэропорта, вчера было относительно спокойно.

%img2huge%

“Основные боевые действия на линии столкновения развернулись после 16 часов - во время минометных обстрелов противник выпустил по украинским позициям 70 снарядов. В Авдеевке произошли две большие перестрелки между силами АТО и боевиками. Обе продолжались по 40 минут“, - отметил спикер АТО.

Читай также: Россия непрерывно пополняет запасы горючего у боевиков - ГУР

За сутки на донецком направлении произошло 15 обстрелов, шесть из них - из тяжелого вооружения. Также зафиксировано два случая ведения снайперского огня.

На мариупольском направлении враг систематически нарушает режим прекращения огня по всей линии фронта, сообщил Мотузяник.

“Под Марьинкой обстановка несколько улучшилась, но эпицентр боевых действий переместился на участок фронта Павлополь - Широкино. Незаконные вооруженные формирования активно используют минометы калибра 120 и 82 мм. Также возобновились обстрелы в районе Докучаевска. После полуночи и до рассвета оккупанты обстреливали украинские позиции в Тарамчуке“, - рассказал он.

За сутки на мариупольском направлении произошел 21 обстрел, в шести случаях - из минометов, также стреляли снайперы.

Смотри также - Дайджест событий в зоне АТО за утро 12 августа:

%video582542%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK