В военной разведке прокомментировали видео допроса Панова

В ведомстве отметили, что названные Евгением Пановым люди не входят в число сотрудников Главного управления разведки Минобороны Украины.
В военной разведке прокомментировали видео допроса Панова
Скриншот видео

Гражданин Украины Евгений Панов, видео допроса которого накануне обнародовала Россия, вероятнее всего, давал показания под физическим давлением агентов ФСБ. Об этом сообщил на брифинге представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: ГУР назвало причину перестрелки между военными РФ в Крыму

“Мы проанализировали видео допроса. Скорее всего, под физическим давлением агентов ФСБ гражданин Украины Панов давал информацию о тех сотрудниках, тех гражданах Украины, которые действовали вместе с ним“, - сказал он.

Скибицкий подчеркнул, что названные Пановым люди не входят в число сотрудников Главного управления разведки Минобороны Украины.

“На вопрос о кадровых сотрудниках ГУР могу сказать, что в течение последних двух лет ни один из кадровых сотрудников ГУР на территории оккупированного Крыма не был задержан, а все граждане, названные Пановым фамилии - эти лица не входят в число сотрудников управления“, - добавил он.

11 августа появилось видео допроса похищенного российскими силовиками гражданина Украины Евгения Панова, которого суд в оккупированном Крыму арестовал на 2 месяца за “диверсию“.

Читай также: Парубий: Россия захватила украинских заложников для политических торгов

10 августа ФСБ и президент РФ обвинили Украину в подготовке терактов в Крыму. Украина обвинения отрицает. По данным украинской разведки, в Крыму произошла перестрелка между сотрудниками ФСБ и военными РФ. Эту ситуацию российские власти пытаются выдать как диверсию Украины. При этом в ЕС и НАТО заявили, что Москва не смогла предоставить доказательств против Украины. Президент Порошенко рекомендовал Владимиру Путину прекратить “фантазировать“ и начать выполнять международные соглашения.

Смотри также - ФСБ показало видео задержания “украинских диверсантов“ в Крыму:

%video582329%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK