Сердюк отверг вымысел ФСБ о его участии в "диверсии" в Крыму

"Куратор" заявил, что не имеет отношениях к разведке.
Сердюк отверг вымысел ФСБ о его участии в "диверсии" в Крыму
Владимир Сердюк, которого ФСБ назвала куратором вымышленной российскими спецслужбами "диверсии" в Крыму, заявил Hromadske, что действительно служил в 37-м батальоне, но вся остальная информация о нем в кремлевских СМИ- полна ложь. 
 

Читай также: Минобороны опровергло информацию о кураторах "диверсий" в Крыму

"Я служил в 37-м батальоне офицером-психологом. Моими обязанностями было говорить с людьми, бороться с "аватарами", оформлять СЗЧ (самовольное оставление части - ред.). Ну и все. Ни к разведке, ни к спецслужбам я отношения не имею. Не имел и не имею. И не хочу, потому что не владею ни знаниями, ни опытом. Бред какой то. Я никогда не был начальником разведки. Я ничего не организовывал и никого никуда не отправлял. Я добропорядочный человек. Не террорист, не замышляю ничего", - рассказал Сердюк.
 
Он также рассказал, что был демобилизован 30 сентября прошлого года. Сейчас живет в Киеве и занимается тем бизнесом, который оставил до войны: небольшим проектным бюро.
 

Читай также: Поющий дальнобойщик спел о "крымской белочке"

Сердюк отметил, что знает похищенного российскими силовиками Евгения Панова. "Я не знаю, что он там рассказал (в плену у российских оккупантов, - ред.), но, очевидно, не по своей воле. Мы с ним служили в одно время, но призвали его раньше. Соответственно, он и уволился раньше. Он же назвал еще двух бойцов из нашего батальона. Это Алексей Сандул и Олег Дмитренко. Алексей вообще после осколочного ранения, у него рука не работает. Он постоянно по больницам. Олегу столько же, сколько мне - по пятьдесят лет. Ну какой из него разведчик?", - подчеркнул бывший военнослужащий.

Читай также: Суд в оккупированном Крыму арестовал "украинского диверсанта"

Сердюк также добавил, что у Евгения Панова - слабое здоровье и нужно сделать все для его освобождения. "Он патриотически настроенный, но у него здоровье слабое. Он когда еще к нам пришел, было удивительно, как его в военкомате с таким здоровьем пропустили. Но нужно сделать все, чтобы его освободить", - рассказал он.
 
Ранее Министерство обороны Украины опровергло вымысел об организаторах "диверсии" в Крыму. В Минобороны сообщили, что Владимир Сердюк, которого называют украинским куратором якобы "диверсий", не является сотрудником ГУР, а указанного в российских СМИ 37-го батальона 56-й бригады в составе Главного управления разведки никогда не существовало.

Читай также: Суд в оккупированном Крыму арестовал “украинского диверсанта“

10 августа ФСБ и президент РФ обвинили Украину в подготовке терактов в Крыму. Украина обвинения отрицает. По данным украинской разведки, в Крыму произошла перестрелка между сотрудниками ФСБ и военными РФ. Эту ситуацию российские власти пытаются выдать как диверсию Украины. При этом в ЕС и НАТО заявили, что Москва не смогла предоставить доказательств против Украины. 

Смотрите также видео с задержанным Евгением Пановым:

%video582329%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK