Боевики обстреляли Станицу Луганскую из противотанковых гранатометов

Террористы стреляли из оружия, которого нет у украинской армии.
Боевики обстреляли Станицу Луганскую из противотанковых гранатометов
facebook.com/ato.news

Пророссийские боевики обстреляли пешеходный мост в Станице Луганской из противотанковых гранатометов, сообщает пресс-центр АТО.

Читай также: Местные жители показали фото Горловки после обстрелов

“Боевики незаконных вооруженных формирований ОРЛО начали использовать более широкий спектр противотанковых средств, в том числе большей мощности. Например, вчера, 13 августа, военнослужащие украинской стороны СЦКК при фиксации фактов нарушения режима прекращения огня со стороны НВФ ОРЛО вблизи пешеходного моста в Станице Луганской нашли остатки тандемной противотанковой гранаты от ручного противотанкового гранатомета РПГ-27 “Таволга“, - сказано в сообщении.

Читай также: Разведка: Военные уничтожили троих боевиков

Отмечается, что это оружие намного мощнее чем распространенный и всем известный РПГ-7В и призвано бороться с современными основными боевыми танками противника, оснащенными динамической защитой и усиленной броней.

“Следует отметить, что на вооружении Вооруженных сил Украины такого оружия нет. Поэтому с уверенностью можно утверждать, что это очередное доказательство использования русского оружия на Донбассе. А еще можно предположить, что боевики НВФ ОРДО и ОРЛО продолжают осваивать новые для себя образцы оружия, приобретенные в российском “военторге“. То есть, единичные случаи прилета таких специфических боеприпасов можно расценить как пристрелку и приобретение навыков использования более мощных ручных противотанковых гранатометов“, - подытожил пресс-офицер украинской стороны СЦКК, подполковник Вадим Бакай.

Читай также: Украинский прокурор "по ошибке" предъявил пограничникам паспорт боевика

Ранее сообщалось, что за минувшие сутки в результате боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции ни один украинский военный не погиб, и трое получили ранения.

Смотрите сводку АТО на утро 14 августа:

%video582791%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK