Переключиться на мобильную версию

Попавшим под лазер боевиков пограничникам частично вернули зрение

У пострадавших от российского запрещенного оружия пока что восстановлено лишь боковое зрение.
Пограничники пострадали от атаки лазером
Пограничники пострадали от атаки лазером

Троим пограничникам, которые получили травмы органов зрения вследствие применения российскими оккупантами ослепляющего лазерного оружия, пока удалось вернуть только боковое зрение. Об этом рассказал глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко в эфире 5 канала.

Читай также: Студент собрал лазерную базуку, способную прожечь металл

“Действие лазера было мгновенным, но оно растянулась по времени в плане последствий. И получили столь сильные ожоги, что мы всех трех привезли сюда в госпиталь и на сегодня сумели вернуть только боковое зрение. Ищем иностранных специалистов“, - сказал он.

По словам Назаренко, оккупанты впервые использовали запрещенное лазерное оружие, причем такое, которое доступно только кадровым российским войскам.

Читай также: Boeing представила переносной боевой лазер для уничтожения дронов

“Я не думаю, что мирные шахтеры умеют пользоваться таким видом оружия, запрещенным всеми международными конвенциями и которое сегодня практически никто и не использует“, - отметил он.

22 июля 2016 года на КП Марьинка трое военнослужащих Краматорского погранотряда, которые в бинокль и монокуляр вели наблюдение за прилегающей территорией с применением оптических приборов, получили ожоги сетчатки глаза различной степени тяжести вследствие использования оккупантами лазерного оружия.

Боевики применили лазерное оружие
0:00 / 00:17

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Майотта-Франция3    12.12.2016, 22:01
Оценка:  -12
Майотта-Франция3
Майотта-Франция3    12.12.2016, 22:01
Оценка:  -15
Майотта-Франция3
direktor_b    17.08.2016, 13:33
Оценка:  +13
direktor_b
издуй на балалайке играй,дрыщ ватный
Майотта-Франция3    12.12.2016, 22:01
Оценка:  -12
Майотта-Франция3
racha78    20.11.2016, 16:37
Оценка:  -21
racha78
A-le-X!    17.08.2016, 13:39
Оценка:  +4
A-le-X!
Таких как ты нужно кастрировать без наркоза, чтобы не размножали по миру себе подобных.
Амаясма  (аноним)  17.11.2016, 19:35
Оценка:  -13
Амаясма
HOHLOZAVR14    22.08.2016, 15:43
Оценка:  -31
HOHLOZAVR14
ummon6    20.09.2016, 11:34
Оценка:  +28
ummon6
A-le-X!    17.08.2016, 13:39
Оценка:  +5
A-le-X!
Нет! Вы что! Скрепная рассеюшка никогда не применяет запрещенное оружие. Особенно не применяет кассетные бомбы в Сирии.
lollllll    17.08.2016, 13:36
Оценка:  +19
lollllll
и кто после это фашисты?
zennon    17.08.2016, 13:37
Оценка:  -36
zennon
слепые фашисты
МАРИНА***КЛИМОВА    17.08.2016, 13:36
Оценка:  -44
МАРИНА***КЛИМОВА
Зелёные танчики, пиу пиу и нет ВСУ, а Киеве нету зелёных танчиков пиу, пиу ))))))))))))))))))))))))))))
Demiden    17.08.2016, 13:35
Оценка:  -29
Demiden
ты дыщ--ты дыщ..Да прибудет с вами сила! ой,весеушники---насмешилиииии.... .....
Ето_Я!    17.08.2016, 13:35
Оценка:  -33
Ето_Я!
а вариант с палёным стекломоем был уже? ведь зрение можно от такого пойла потерять.
ummon6    20.09.2016, 11:34
Оценка:  +24
ummon6
Ето_Я!    17.08.2016, 13:35
Оценка:  -29
Ето_Я!
ладно для тебя поправлю- палёна горiлка, или такой небывает?
ummon6    20.09.2016, 11:34
Оценка:  +3
ummon6
Студэнт2020    17.08.2016, 13:34
Оценка:  +30
Студэнт2020
Россияне много чего испытывают в реальных боевых действиях на оккупированных территориях.
МАРИНА***КЛИМОВА    17.08.2016, 13:36
Оценка:  -41
МАРИНА***КЛИМОВА
Ты лично проверяешь, что они испытывают или они тепе по спец связи докладывают? Судя по твоим отложения тут на БМ, мамка перед сном тебя пугает, рассказами о сверх секретном оружии в армии РФ, чтобы ты спать ложился, а не сидел в инете.