Тука пояснил, почему страна-агрессор хочет вернуть Украине оккупированные районы

Россия хочет вернуть оккупированные территории Донбасса на своих, неприемлемых для Украины, условиях.
Тука пояснил, почему страна-агрессор хочет вернуть Украине оккупированные районы
liga.net

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что о полномасштабном стратегическом вторжении российских военных в Украину пока речь не идет. Об этом сообщает 5 канал.

Читай также: Тука: К полномасштабным военным действиям Россия не готова

"Я не хотел бы вдаваться в детали почему. А по провокациям тактического характера, например для захвата какого-то населенного пункта, такие действия вполне возможны", - сказал он.

Он напомнил, что главная цель президента РФ Владимира Путина не захват новых территорий. "Россия подавилась тем куском, который она сейчас цапнула, и не может ничего с этим поделать. А главная цель - вернуть оккупированные территории, в частности, Донбасса, но на своих условиях, для нас, конечно, неприемлемых. Вокруг этого и идет сейчас противостояние ", - подчеркнул Тука.

Читай также: Тука назвал четыре версии покушения на Плотницкого

Он добавил: "Это сейчас риторика вокруг минских переговоров, о возможном разрыве дипломатических отношений, о заявлениях, что Россия выходит из минских переговоров… Это все игра мускулами ".

8 августа Тука заявлял, что одна из главных целей Путина - это возвращение оккупированного Донбасса Украине на определенных условиях.

Российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр заявлял, что РФ может обосновать широкомасштабное наступление против Украины началом “гуманитарной миротворческой миссии“.

Смотри также видео об освобождении Торецка:

%video579743%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK