Судебное заседание по делу Торнадо перенесли на неделю - СМИ

"Судья объявил, что заседание перенесено на 23 число в связи с тем, что вызвали скорую помощь", - рассказал один из адвокатов подсудимых
Судебное заседание по делу Торнадо перенесли на неделю - СМИ
liga.net

Оболонский райсуд Киева перенес заседание по делу спецроты МВД Торнадо на 23 августа. Об этом журналистам рассказал адвокат "торнадовцев" Владимир Якимов, пояснив, что заседание сегодня так и не началось, пишет Украинская правда.

Читай также: Ветеран Азова: Для Торнадо мародерство было основной практикой

"Адвокатов сегодня в зал не запустили. Мы не знали, почему нас не пускают... Потом нас вызвал судья и объявил, что заседание перенесено на 23 число в связи с тем, что вызвали скорую помощь", - сказал он, отметив, что один из обвиняемых якобы был госпитализирован с подозрением на внутреннее кровотечение.

Ранее заседание суда неоднократно срывали сторонники "торнадовцев". Полиция объявила о подозрении трем участникам событий у Оболонского райсуда 2 августа, где произошли драки между правоохранителями и активистами добровольческих батальонов.

Некоторые бывшие бойцы батальона Торнадо обвиняются в создании преступной группировки, которая в период с декабря 2014 года до июня 2015 года совершала тяжкие и крайне тяжкие преступления в зоне АТО.

Читай также: Полиция открыла два дела после потасовки у Оболонского суда

5 августа Генпрокуратура обнародовала видео показаний свидетелей по делу о преступлениях бывших бойцов спецроты Торнадо в ходе закрытого судебного заседания 2 августа. В ходе судебного заседания ряд свидетелей обвинили подсудимых в пытках, грабежах, изнасилованиях и принуждении к изнасилованию.
 
%video581618%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK