В Генпрокуратуре сообщили детали обысков у пограничников

Офицеры Чопского пограничного отряда подозреваются в причастности к незаконной вырубке ценных пород деревьев. Сумма ущерба оценивается в 19 млн грн
В Генпрокуратуре сообщили детали обысков у пограничников
liga.net

Проведенные сегодня обыски в помещениях Госпогранслужбы, Центра управления службой Чопского пограничного отряда и Западного регионального управления ГПСУ проведены в рамках расследования уголовного производства о незаконной вырубке деревьев ценных пород. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Читай также: Для борьбы с контрабандой нужно менять уголовный кодекс - Москаль

Правоохранительные органы расследуют причастность военных должностных лиц ГПСУ к незаконной вырубке 7663 деревьев ценных пород (ясень, дуб, бук) в пограничной зоне Украины и их дальнейшем сбыте за границу. По данным следствия, незаконные действия нанесли государству ущерб на сумму около 19 млн грн.

"При проведении обысков работа центра управления службой нарушена не была. Более подробную информацию объявит Генеральный прокурор Юрий Луценко на брифинге 17 августа", - добавили в пресс-службе.

Читай также: Пограничники: мы готовы к любой ситуации на границе с Крымом

Уголовное производство открыто военной прокуратурой Ужгородского гарнизона. Объявлено подозрение по ч. 3 ст. 425 (халатное отношение к военной службе) УК Украины четырем офицерам Чопского пограничного отряда и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Сегодня утром в Киеве в администрации Госпогранслужбы прошли обыски. В ГПСУ назвали действия силовиков "популистской акцией".

  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK