Переключиться на мобильную версию

Под Пески и Марьинку боевикам из РФ завезли реактивные огнеметы

Пользоваться реактивными пехотными огнеметами "Шмель" боевиков обучают военные инструкторы российской армии.
Боевики могут использовать реактивные огнеметы
Боевики могут использовать реактивные огнеметы

Для усиления огневого потенциала незаконных вооруженных формирований, действующих под Песками и Марьинкой, из России боевикам гибридной армии доставлена партия реактивных пехотных огнеметов Шмель и боеприпасы к ним. Об этом говорится в сводке Главного управления разведки в Facebook.

Читай также: Карта АТО: Боевики гатят из артиллерии, один военный погиб

Кроме того, под руководством инструкторов российской армии запланировано проведение собраний с "личным составом" НВФ для получения навыков использования таких огнеметов.

В сводке ГУР также говорится о доставке из РФ в Ровеньки 15 цистерн с горюче-смазочными материалами (750 тонн), а в Должанский - 10 вагонов с боеприпасами.

Читай также: СБУ предотвратила диверсию против военных в зоне АТО

Отмечены выходы диверсионно-разведывательных групп оккупантов под Красногоровкой, Марьинкой и Новотроицким.

В течение минувших суток погибли как минимум четверо и были ранены пятеро боевиков, отмечает разведка.

Смотри также видео "танковой" карусели:

Танкова карусель на Чернігівщині
0:00 / 01:39

Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
ser0ga14    30.11.2016, 09:08
Оценка:  0
ser0ga14
Scavr    23.08.2016, 12:03
Оценка:  -2
Scavr
российские фашисты
transiver11    23.08.2016, 12:02
Оценка:  +1
transiver11
одноизвилинные кинулись обсуждать стандартную фразу из сводок...
transiver11    23.08.2016, 12:02
Оценка:  -1
transiver11
такая последняя радость в жизни...
Павляк    23.08.2016, 11:39
Оценка:  -8
Павляк
И боеприпасов к ним.. Ха ха ха ха! О!! Хо хо хо! Еще завезли боеприпасы к мухам, гранатам, и патронам. Разведчики епта. И вы еще спрашиваете что мы делаем на ваших сайтах? Ни одна юмористическая программа не сравнится...))
Aloneinnight    23.08.2016, 11:57
Оценка:  +4
Aloneinnight
На новых российских ручных огнеметах есть многоразовый "модуль управления огнем" (пистолетная ручка с цевьем, прицелом и спусковым механизмом) и к нему одноразовые пусковые контейнеры с выстрелами ...
Павляк    23.08.2016, 11:58
Оценка:  -1
Павляк
Да. Вот только называется он *Приз*, либо *Шмель -М*. И некомпетентность украинской *разведки* очевидна. Интересно будет прочитать об обстрелах из этого оружия с заявлениями о легких ранениях и потерь нет. Это от термобалического то боеприпаса.
hooting_owls    23.08.2016, 11:35
Оценка:  +3
hooting_owls
Ребят, вы чего, ГУР? РПО Шмель - одноразовое оружие и переснаряжению не подлежит! Какие "и боеприпасы к ним"??)
Псехапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -1
Псехапат
gnc    23.08.2016, 11:39
Оценка:  -2
gnc
Не надо этой дезинформации, вы ещё скажите что картриджи к принтерам тоже одноразовые.
Aloneinnight    23.08.2016, 11:57
Оценка:  +5
Aloneinnight
Просто речь наверное не о советских РПО-А, а о российских РПО-М