Экс-главу Госинвестиций Каськива задержали в Панаме

В Центральной Америке был задержан Владислав Каськив, ранее объявленный в международный розыск по статье 191 (расхищение).
Экс-главу Госинвестиций Каськива задержали в Панаме
ilife-news.com

В четверг, 18 августа, в Панаме был задержан бывший руководитель Госагентства по вопросам привлечения инвестиции времен Януковича Владислав Каськив. Об этом на брифинге заявил генпрокурор Юрий Луценко, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Каськив: Я ничего не крал, и не скрываюсь от правосудия

"Мы получили сообщение о задержании в Панаме друга испанского инструктора - господина Каськива, который тоже объявлен в международный розыск по 191-й статье и другим преступлениям", - сказал Луценко.

Кроме того, глава ГПУ заявил, что следователи сегодня вручают подозрение экс-министру юстиции времен Януковича Александру Лавриновичу по статьям о расхищении и служебном подлоге.

"Пока мы здесь с вами общаемся, наши следователи вручают подозрение господину Лавриновичу. У него здесь статья 191 и статья 366", - сказал он.

Читай также: ГПУ обвиняет Минюст в помехах расследованию против Лавриновича

Генпрокурор рассказал также о ходе расследования других коррупционных дел.

"У нас есть вопросы к господину Злочевскому (экс-глава Минэкологии, - ред.), и это был один из пунктов моего визита в Израиль. А по господину Ефремову (экс-лидер франкции Партии регионов, - ред.) дают очень хорошие показания те, кто был ранее задержан и вольготно себя чувствовал в СИЗО Краматорска. Теперь перейдут в СИЗО Киева и будут работать со следователями по этому большому делу", - добавил Луценко.

Напомним, в марте экс-главу Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива объявили в розыск. Ему сообщили о подозрении по ч.5 ст. 191 та ч.2 ст. 366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением). По решению суда, на имущество Каськива наложен арест. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK