Суд разрешил заочное расследование против террориста Гиви

Террорист объявлен в государственный розыск, судом дано разрешение на его задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства об аресте.
Суд разрешил заочное расследование против террориста Гиви

Печерский суд Киева разрешил Главной военной прокуратуре осуществлять заочное расследование против главаря бандформирования Сомали террористической организации ДНР Михаила Толстых, известного по прозвищу Гиви.

Читай также: МВД объявило в розыск Гиви

“Предоставлено разрешение на осуществление специального досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению главаря незаконного вооруженного формирования “Сомали“ террористической организации ДНР по прозвищу Гиви в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 258; ч. 1 ст. 258-3; ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 437; ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 438; ч. 2 ст. 146 УК Украины“, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе досудебного расследования было получено достаточно доказательств того, что террорист в январе 2015 года организовал и лично совершил вблизи Донецкого аэропорта теракты против военных АТО, жестоко обращался с пленными, вследствие чего погибли девять человек.

“Подозреваемый объявлен в государственный розыск, судом дано разрешение на его задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей“, - отметили в ГПУ.

Читай также: Интерпол отказался объявлять в розыск террориста Моторолу

После проведения процессуальных действий обвинительный акт против террориста Гиви будет передан в суд. Главарю бандформирования Сомали грозит пожизненное заключение.

Главная военная прокуратура сообщила о подозрении террористу ДНР 23 июня этого года.

Смотри также - Сепаратисты рассказали о покушении на Гиви: 

%video501504%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK