BBC

Путин: Россия не собирается сворачивать отношения с Украиной

Президент России во время визита в Крым заявил, что Москва не собирается сворачивать отношения с Украиной, но снова возложил на Киев ответственность за попытку диверсии на полуострове.
Путин: Россия не собирается сворачивать отношения с Украиной

Президент России во время визита в Крым заявил, что Москва не собирается сворачивать отношения с Украиной. При этом он снова возложил на Киев ответственность за попытку диверсии на полуострове, которую недавно якобы предотвратили российские спецслужбы.

"Мы не собираемся сворачивать наши отношения, несмотря на нежелание сегодняшних властей в Киеве иметь полноценные дипломатические отношения на уровне послов, мы тем не менее будем создавать возможности для развития контактов, их поддержания", - цитирует Путина агентство "Интерфакс".

Он также заявил, что украинские власти подготовили "диверсию" в Крыму из-за того, что не могут соблюдать Минские соглашения.

"Ясно, зачем это было сделано - потому что (в Украине. -Ред. ) не хотят или не могут по каким-то соображениям выполнять минские договоренности, - цитирует президента "Интерфакс". - И не могут объяснить собственному народу существенные промахи в социально-экономической политике".

На прошлой неделе российская ФСБ обвинила спецслужбы Украины в подготовке терактов в аннексированном Крыму.

В Минобороны Украины опровергли опубликованную Россией информацию, а секретарь СНБО Александр Турчинов назвал ее "провокационным бредом" и элементом гибридной войны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK