Порошенко рассказал Байдену об эскалации в зоне АТО и в Крыму

Президент рассказал вице-президенту США о напряженной ситуации с безопасностью на админгранице с Крымом и на Донбассе
Порошенко рассказал Байдену об эскалации в зоне АТО и в Крыму

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

Порошенко рассказал Байдену о напряженной ситуации с безопасностью на административной границе с Крымом и в оккупированном Донбассе, где боевики продолжают использовать запрещенное крупнокалиберное оружие. Президент также отметил масштабные военные учения страны агрессора вблизи российско-украинской границы.

Собеседники подчеркнули важность политико-дипломатических усилий с целью деоккупации Крыма. Байден отметил последовательное непризнание Белым домом оккупации Крыма.

Порошенко и Байден подчеркнули важность продолжения усилий, в том числе и в рамках Нормандского формата, с целью выполнения Россией минских договоренностей, в частности в сфере безопасности.

Стороны также обсудили важность предоставление в ближайшее время Украина транша МВФ и кредитных гарантий США.

Вчера, 18 августа, Порошенко во время общения с журналистами на Львовщине заявил, что не исключает объявления мобилизации и введения военного положения в случае обострения ситуации в зоне АТО и в Крыму.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK