Секретариат требует от Турчинова объяснений по поводу "военных действий"

Секретариат требует от Турчинова объяснений по поводу "военных действий"
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент

"Без преувеличения, общественность обеспокоена заявлением первого вице-премьер-министра Турчинова, провозглашенным на последней коллегии МВД в присутствии почти сотни руководителей центрального аппарата и территориальных управлений МВД", - сказал Пукшин.

Он отметил, что "с одной стороны, премьер на заседаниях правительства - а особенно перед телекамерами - заверяет, что все хорошо, ситуация под полным контролем правительства, с другой - граждане узнают со СМИ, как первый вице-премьер-министр на закрытом совещании сознается работникам силового ведомства, что Украина находится "в условиях близкой трагедии, в условиях военных действий".

При этом Пукшин подчеркнул, что оправдание заявления Турчинова одним из членов БЮТ "убило наповал" - дескать, "заявление Турчинова не предназначалось для прессы", подчеркнул заместитель главы Секретариата.

По его словам, правительство Тимошенко работает по двойным стандартам и запуталось в собственных "вариантах правды" о ситуации в Украине. "Руководство Кабинета Министров боится сказать правду людям, ибо это будет означать признание собственной невозможности", - подчеркнул Пукшин.

Он подчеркнул, что первый вице-премьер должен объяснить обществу, против кого тот собирается разворачивать уже анонсированный "театр военных действий".

"Кто сегодня враг для правительства? О чем еще неизвестно украинцам из того, что в последнее время натворило правительство. Против кого собирается воевать правительство Тимошенко: против Главы государства, против Секретариата Президента, против людей? Считаю, что последние заявления членов правительства должны стать предметом рассмотрения правоохранительных органов", - заявил Пукшин.

Как сообщалось, по информации газеты Коммерсантъ-Украина, выступая на расширенной коллегии МВД 6 февраля, первый вице-премьер Александр Турчинов заявил, что Украина уже сейчас находится в условиях "военных действий", в статье "Плевать, что скажут о нас завтра".

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK