Сытник: На осень запланирована масштабная кампания против НАБУ

Против НАБУ работает "армия ресурсов", подконтрольных желающим сохранить влияние на ГПУ, и осенью возможны провокации против бюро, заявил его глава
Сытник: На осень запланирована масштабная кампания против НАБУ

Все действия сотрудников Национального антикоррупционного бюро происходят в правовом поле, поскольку малейший отход от этих стандартов будет использован против ведомства его противниками. Об этом заявил в интервью Украинской правде руководитель НАБУ Артем Сытник.

"Единственный шанс для НАБУ выжить в таких условиях - это... действия в рамках правового поля... Это наше единственное оружие, поскольку против нас работает целая армия медиаресурсов, подконтрольных тем людям, которые хотят сохранить свое влияние на прокуроров", - заявил он.

Читай также: Конфликт с НАБУ "ярко характеризует" происходящее в ГПУ - Сытник

По словам Сытника, на осень недоброжелателями бюро "запланирована масштабная медийная кампания против НАБУ".

Напомним, 15 августа в НАБУ заявили, что 12 августа во время проведения негласных следственных действий сотрудники ГПУ незаконно похитили и доставили двух технических работников НАБУ в помещение ГПУ, где в течение 11 часов их допрашивали. В ГПУ в свою очередь заявляют, что представители НАБУ избили троих сотрудников ГПУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK