Аннексия Крыма: Оккупанты этапировали 150 заключенных в тюрьмы РФ

По данным МИД, с момента оккупации Крыма около 150 украинских заключенных были этапированы для отбывания наказания на территорию России.
Аннексия Крыма: Оккупанты этапировали 150 заключенных в тюрьмы РФ
so-l.ru

Из аннексированного Крыма отбывать наказание в российские колонии отправили 150 граждан Украины. Об этом Крым.Реалии сообщили в Министерстве иностранных дел.

Читай также: Порошенко: Война не закончится, пока не вернутся осужденные из РФ

“По информации зарубежных иностранных дипломатических ведомств Украины в Российской Федерации, с момента оккупации Крыма известно о приблизительно 150 гражданах Украины, которые были осуждены в Крыму и переведены для отбывания наказания на территорию России“, - сказано в сообщении.

Ранее организация Евромайдан-SOS заявляла, что оккупанты этапировали в российские тюрьмы около 2,2 тыс украинских заключенных, которые на момент аннексии отбывали наказание в крымских тюрьмах.

Читай также: Лутковская: РФ всегда отказывалась отдавать заключенных из Крыма

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK