Итоги 22 августа: Поздравление от британского посольства, письмо Сенцова и учения морской пехоты

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 22 августа: Поздравление от британского посольства, письмо Сенцова и учения морской пехоты

Посольство Британии поздравило украинцев стихом Костенко

Сотрудники посольства Великобритании, как британцы, так и украинцы, записали видеопоздравление к 25-летию Независимости Украины.

Дипломаты зачитали на камеру фрагменты исторического романа в стихах Маруси Чурай авторства Лины Костенко.

%video584238%

“Нам суждено стать гвоздями в крышке гроба тирана“: Сенцов написал письмо

Украинский режиссер и политзаключенный Олег Сенцов написал письмо, в котором говорится, что не надо освобождать заключенных украинцев любой ценой, а следует использовать их, как оружие против врага. Письмо Сенцова, который уже три года находится в российской тюрьме, опубликовала в Facebook его сестра Наталья Каплан.

Луценко назначил прокурора Автономной Республики Крым

%img2big%

Генеральный прокурор Юрий Луценко назначил Гюндуза Мамедова прокурором Автономной Республики Крым. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос, сообщает пресс-служба ГПУ.

В Киеве установили мемориал погибшим в зоне АТО нацгвардейцам

%img3big%

В Киеве на территории военной части №3066 Нацгвардии открыли мемориал памяти бойцам НГУ, погибшим во время проведения АТО. На монументе высечены фамилии 107 бойцов Нацгвардии, отдавших свои жизни за целостность и неприкосновенность Украины во время войны на Донбассе.

ГПУ сообщила о подозрении советнику Путина и министру обороны РФ

Генпрокуратура объявила о подозрении 18 чиновникам России за развязывание войны против Украины. Об этом в понедельник, 22 августа, на брифинге сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

По центру Киева снова проехала военная техника

В понедельник, 22 августа, по центру Киева снова проехали танки, которые примут участие в военному параде ко Дню Независимости. 

На этот раз танки по дороге ехали параллельно с автомобилями. Техника останавливалась на некоторое время, предоставляя возможность движения машинам и пешеходам, а затем снова продолжала свой путь.

В ВМС показали учения морской пехоты с боевой стрельбой

Военно-морские силы Вооруженных сил Украины (ВМС ВСУ) провели тактические учения с боевой стрельбой отдельной бригады морской пехоты. Условия учений морской пехоты были максимально приближены к реальным.

В Брюсселе женщина с ножом напала на людей

В понедельник, 22 августа, во второй половине дня в Брюсселе женщина с ножом напала на пассажиров автобуса, в результате чего пострадали три человека.

Отмечено, что в автобусе женщина ранила двух человек, еще один пострадал, когда она выбегала из транспорта. 

При теракте на свадьбе в Турции погибли 22 ребенка

В результате теракта на свадьбе в турецком городе Газиантеп погибли не менее 22 человек в возрасте до 14 лет, передает Reuters со ссылкой на власти страны.

Президент Турции Реджеп Эрдоган возложил ответственность за теракт на террористическую группировку Исламское государство.

%video584050%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK