Боевики стреляют из тяжелой артиллерии по всей зоне АТО

Гибридная армия РФ использует широкий арсенал оружия против сил АТО, в том числе танки и тяжелую артиллерию калибра 152 мм
Боевики стреляют из тяжелой артиллерии по всей зоне АТО

Российские оккупационные войска на Донбассе используют тяжелую артиллерию, запрещенную минскими соглашениями. Всего за сутки противник 85 раз открывал огонь по позициям сил АТО: 38 раз на донецком направлении, 22 - на мариупольском и 25 - на луганском. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Читай также: Карта АТО: На Донбассе получили ранения шестеро украинских военных

На донецком направлении боевики еще до рассвета открыли огонь из тяжелой артиллерии калибра 122 мм по Троицкому и Луганскому. По всей линии разграничения на этом участке фронта (Невельске - авдеевская промзона - светлодарская дуга) противник стрелял из 120- и 82-мм минометов, гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

По Авдеевке противник вел огонь из танков, а в Луганском применил боевые машины пехоты. Ближе к полуночи оккупанты выпустили около 60 артиллерийских снарядов калибра 152 мм по Семигорью.

На мариупольском направлении оккупанты выпустили из самоходных установок более 100 снарядов калибра 122 мм по Широкино. Позиции сил АТО в Новогригорьевке, Широкино и Старогнатовке подверглись обстрелам из минометов калибра 120 мм.

Читай также: В оккупированном Донецке включили гимн Украины

По Марьинке и Красногоровке враг применил калибр 82 мм, по Водяному, Широкино и Павлополю боевики стреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи Марьинки оккупанты задействовали БТР.

Вражеские снайперы активизировались под Марьинкой и Новотроицким.

На луганском направлении противник из тяжелой артиллерии калибра 152 мм расстреливал позиции в Калиново-Попасном, Новозвановке, Желобке и Новотошковском. При обстреле Крымского оккупанты применили калибр 122 мм.

Читай также: В Луганск из России доставили три танка и две САУ

По Крымскому, Попасной и Станице Луганской враг вел минометный, гранатометный и пулеметный огонь, в Новоалександровке и Золотом зафиксированы обстрелы из гранатометов и пулеметов крупного калибра. Вблизи Крымского оккупанты также применили танки, а в Станице Луганской - боевые машины пехоты. В районе Новоалександровки проявил себя снайпер.

Смотри также дайджест событий из зоны АТО за утро 25 августа:

%vid1%

В течение дня 24 августа боевики 43 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK