Переключиться на мобильную версию

Путин вновь бряцает оружием: Войска - в состоянии боеготовности

В армии РФ до конца лета будет проходить проверка боеготовности: оценивают способность быстро нарастить войска у границ Украины.
Путин поручил Шойгу провести проверку боеготовности российской армии
Путин поручил Шойгу провести проверку боеготовности российской армии
EPA/UPG

В четверг, 25 августа, по решению президента РФ Владимира Путина начата очередная внезапная проверка боеготовновти российской армии. Об этом говорится в заявлении министра обороны государства-оккупанта Сергея Шойгу, пишет пресс-служба ведомства.

Читай также: Порошенко: Угроза эскалации на Донбассе остается высокой

“В ходе перегруппировок оценить готовность Южного военного округа развернуть в сжатые сроки самодостаточные группировки войск для локализации кризисных ситуаций. Проверить возможности Западного и Центрального военных округов по наращиванию усилий на Юго-Западном стратегическом направлении“, - заявил он.

Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, ВВС, ВДВ с 7:00 по киевскому времени приводятся в боевую готовность “полная“, заявил он на совещании с руководством Минобороны РФ.

Читай также: В Луганск из России доставили три танка и две САУ

По словам Шойгу, цели очередной проверки - отработка полного цикла непосредственной подготовки вооруженных сил “к защите интересов Российской Федерации при нарастании угроз ее безопасности“, а также оценка способности армии “быстро наращивать боеготовность на юго-западном направлении“.

Смотри также видео передвижения военной техники в Крыму:

Колонна военной техники РФ в Крыму
0:00 / 00:38

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Псехапат    15.11.2016, 18:54
Оценка:  -10
Псехапат
Юray    09.11.2016, 12:06
Оценка:  +1
Юray
kerchanin    31.08.2016, 22:36
Оценка:  +3
kerchanin
Министр обороны Шойгу репетирует поездку на допрос в украинскую прокуратуру
Antisovok    31.08.2016, 22:34
Оценка:  -4
Antisovok
Пусть подотрутся своей боеготовностью! Это вам не два года назад, воевать с добровольцами на джипах!
Antisovok    31.08.2016, 22:31
Оценка:  +9
Antisovok
Эти олени, не в состоянии были взять несчастный аэропорт за 242 дня! Пусть лучше себе что-то другое нарастят! Чеченцев 9 лет убивали, так и не смогли победить, дань платят - терпилы! А ядерная дубинка. Это миф! Она не взрывается! Ельцин продал практически весь оружейный уран ещё в девяностые годы.
Antisovok    31.08.2016, 22:31
Оценка:  +8
Antisovok
Все забыли про Контракт №261. На России не только истек "до 1997 года" срок эксплуатации старых советских ядерных зарядов для боеголовок ракет, но и нет плутония, чтобы сделать новые.
Antisovok    31.08.2016, 22:31
Оценка:  +6
Antisovok
Почему "до 1997 года"? Потому что еще Горбачев прекратил изготовление новых ядерных зарядов, а у последних старых советских зарядов гарантийный срок эксплуатации закончился в 90-х. А срок эксплуатации ядерного заряда в российской баллистической ракете - 10 лет! Во как!
Antisovok    31.08.2016, 22:31
Оценка:  +5
Antisovok
И не дай вам Боже разрушить ядерный миф совков! Евразийцы вмиг превратятся в пацаков из к/ф Г. Данелии «Кин-дза-дза!», лишившихся своих цаков. В психологии искоников умрет последняя надежда захвата чатланской планеты Плюк.
Antisovok    31.08.2016, 22:31
Оценка:  +5
Antisovok
Ядерный аргумент является последним бастионом психологической стабильности и уверенности в существовании могучего (пусть и пошатнувшегося с колен) государства - покровителя и защитника сирых и убогих.
Antisovok    31.08.2016, 22:31
Оценка:  +4
Antisovok
Знаете про такой документ от 1994 года? "Минатом России: основные вехи развития атомной отрасли": "1994 - Принятие Правительством Российской Федерации решения о прекращении выработки оружейного плутония". А я знаю... ))))
Диды_ваевали    31.08.2016, 22:29
Оценка:  +5
Диды_ваевали
а де кабздон?
bgdkgdjg  (аноним)  31.08.2016, 22:29
Оценка:  -6
bgdkgdjg
"бряцает" - что за хрень)) ну проводит учения - пусть проводит, а Украине что слабо!!!!
Telamanid    31.08.2016, 22:29
Оценка:  +15
Telamanid
Свобода Украины - смерть для кремлевских проповедников зла и насилия! У него нет иного пути дальше дурить головы своему пропитому электорату! Ему просто нечего предложить своим подданным кроме как вооружиться и пойти грабить соседние государства! Донбасс и Крым это подтверждают наглядно!
леша    31.08.2016, 22:29
Оценка:  -13
леша
ну 24 августа петрушка сыняя показывал свою армию Люксембурга,теперь путин. что такого?))
Vitалий    31.08.2016, 22:29
Оценка:  +15
Vitалий
Больное существо...