Карта АТО: Основные боевые действия развернулись на донецком направлении

За сутки на донецком направлении зафиксировано 18 обстрелов, в том числе 10 из тяжелого вооружения.
Карта АТО: Основные боевые действия развернулись на донецком направлении

За прошедшие сутки в результате боевых действий на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще двое получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

По его словам, на луганском направлении вчера произошло два обстрела в Станице Луганской в темное время суток из вооружения бронетехники и минометов.

Читай также: Боевики полсотни раз обстреляли позиции сил АТО - штаб

“Под Счастьем и на бахмутской трассе вчера было спокойно. Под обстрел попал закрытый контрольный пункт Золотое. Огонь велся из современной снайперской винтовки АСВК российского производства калибра 12,7 мм“, - отметил Лысенко. Он добавил, что наибольшую активность гибридная армия РФ проявила в Попаснянском районе, нарушив режим тишины на нескольких участках фронта.

За сутки на луганском направлении произошло девять обстрелов, в том числе один минометный.

“На донецком направлении оккупанты снова обстреляли из крупнокалиберной артиллерии наш тыловой район. В этот раз это село Архангельское Ясиноватского района, которое находится в 20 км от линии фронта. До рассвета в ходе двух обстрелов противник выпустил более 100 снарядов калибра 152 мм“, - рассказал спикер АТО.

%img2huge%

По данным военной разведки Украины, этот преступный приказ на открытие огня отдал российский Генштаб.

“Основные боевые действия [на донецком направлении] развернулись в авдеевской промзоне - интенсивные обстрелы со стороны противника продолжались непрерывно в течение 10 часов. Оккупанты используют артиллерию различных калибров и систем, что свидетельствует о дислокации сразу нескольких батарей в прифронтовой полосе“, - сообщил Лысенко. По его словам, количество выпущенных при обстреле боеприпасов из тяжелого вооружения превысило 100.

Также ряд обстрелов произошел в Луганском под Горловкой и на участке фронта Пески - Опытное.

Читай также: Кремль отдал приказ расстрелять минские соглашения - ГУР

За сутки на донецком направлении зафиксировано 18 обстрелов, в том числе 10 из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении продолжаются активные боевые действия на крайнем севере и юге - это Марьинский район и участок фронта Павлополь - Широкино.

По информации штаба АТО, на обоих рубежах противник активно использует минометы в основном в темное время суток. Больше всего обстрелов произошло в Марьинке и прилегающих районах. Украинские войска открывали ответный огонь.

Вчера на мариупольском направлении зафиксирован 21 обстрел, пять из них - минометные.

Смотри также - Дайджест событий в зоне АТО за утро 26 августа:

%video584865%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK