МОН освободило Харченко от выполнения обязанностей ректора НАУ

Основанием для освобождения Харченко от выполнения обязанностей ректора НАУ стали выводы комиссии МОН по проверке жалоб и обращений граждан
МОН освободило Харченко от выполнения обязанностей ректора НАУ

Министерство образования и науки освободило Владимира Харченко от выполнения обязанностей ректора Национального авиационного университета (НАУ). Соответствующий приказ № 404-к от 26 августа размещен на сайте министерства.

"Освободить Харченко Владимира Петровича от исполнения обязанностей ректора Национального авиационного университета 26 августа 2016", - говорится в документе.

Основанием для принятия такого решения стали выводы комиссии МОН по проверке жалоб и обращений граждан относительно НАУ 23 августа.

"Сегодня появилось сообщение, что СБУ задержала Харченко при получении взятки в размере 170 000 евро - это еще одно свидетельство, что решение комиссии МОН по Харченко было правильным, а его увольнение - закономерным", - сказал директор Департамента высшего образования МОН Олег Шаров.

Ранее сегодня глава СБУ доложил президенту о задержании временно исполняющего обязанности ректора НАУ во время получения взятки в размере €170 тыс.

Как уточнили позже в НАБУ, задержанный требовал 5 млн грн (€170 тыс) и дополнительно $50 тыс за беспрепятственное возобновление на должностях по решению суда бывших сотрудников университета и подписание указов об их назначении. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK