Боевики применили тяжелую артиллерию на донецком направлении

По позициям сил АТО в Зайцево и Песках гибридная армия РФ применила тяжелую артиллерию калибром 122 мм
Боевики применили тяжелую артиллерию на донецком направлении

За прошлые сутки боевики незаконных вооруженных формирований 88 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

Больше всего обстрелов было на донецком направлении - 37. По линии разграничения от северных окраин Красногоровки и до Троицкого террористы открывали огонь из минометов, гранатометов разных систем и пулеметов крупных калибров. По позициям в Зайцево и Песках гибридная армия РФ применила тяжелую артиллерию калибром 122 мм. 

По позициям ВСУ в Авдеевке боевики выпустили более шестидесяти танковых снарядов. Около опорных пунктов около Зайцево, Новгородского и Луганского работали боевые машины пехоты. 

На мариупольском направлении зафиксировано 31 случай нарушения режима прекращения огня. По позициям в Красногоровке боевики выпустили около полусотни мин разного калибра, открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, а позже применили БМП и самоходные артиллерийские установки калибром 152 мм. 

Из минометов калибром 120 мм террористы вели огонь в Тарамчуке, Широкино и Лебединском. В Водяном, Гнутовом и Новотроицком боевики использовали минометоты калибром 82 мм, а в Березовом, Марьинке и Широкино - гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы. В Марьинке работал снайпер.

На луганском направлении сутки начались с массированного артиллерийского удара по Крымскому, где гибридная армия РФ выпустила более полусотни снарядов калибром 122 мм и еще двадцать снарядов вечером, а также применяла минометы. 

Новозвановку, Попасную, Станицу Луганскую боевики обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, пулеметный огонь открывали в Золотом. По позициям АТО в Станице Луганской террористы применили минометы калибром 82 мм и задействовали боевые машины пехоты.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK