Переключиться на мобильную версию

ГУР: РФ переместила в оккупированный Донбасс более 40 тыс военных

Главное управление разведки Минобороны зафиксировало переброску более 40 тыс военнослужащих РФ в оккупированный Донбасс и Крым .
ГУР: РФ переместила в оккупированный Донбасс более 40 тыс военных

Москва направила более 40 тыс военнослужащих РФ в оккупированные районы Донбасса и Крым. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

"Вдоль государственной границы на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и в Крыму развернута группировка ВС РФ, которое включает 14 батальонных тактических групп, 8 ротных тактических групп и две мотострелковые бригады, общей численностью около 41,6 тыс военнослужащих", - говорится в сообщении.

На вооружении у боевиков начисляется четыре тактических ракетных комплексов Точка-У, 298 танков, 1566 боевых бронированных машин, 363 артиллерийские системы и 169  реактивных систем залпового огня.

Также зафиксированы очередные факты поставок горюче-смазочных материалов с территории РФ - 27 августа к железнодорожным станциям Дебальцево и Иловайск оккупанты переместили 21 цистерну с горюче-смазочными материалами.

Ранее в ГУР заявили, что 30 июля из России в Иловайск прибыл эшелон с военной техникой, топливозаправочными и грузовыми автомобилями.

Читайте также: Боевики из градов обстреляли Красногоровку - штаб

Комментариев (88)
Отсортировать по дате Вниз
refr    08.12.2016, 13:40
Оценка:  -16
refr
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -12
Паладин
TorмozKommuнizm  (аноним)  29.08.2016, 09:26
Оценка:  +5
TorмozKommuнizm
Из каких источников ты узнал о такой "чудо-технике"? Кажись, это продолжение той же истории, как в Черном море "чудо-самолеты", пролетели над американскими кораблями ... и абсолютно вся техника авианосцев вышла из строя ))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -8
Паладин
Minutes    29.08.2016, 12:18
Оценка:  +10
Minutes
если на черное сказать белое то за продажные серебряники оно будет белым но по сути цвет остается черным и страус пряча голову в песок тоже думает что спрятался так и военные рф заполонившие Донбасс граница открыта на изварино хоть одил проплаченый троль приедь посмотри и для себя молча сделай вывод
Minutes    29.08.2016, 12:21
Оценка:  +9
Minutes
что вас ждет ведь своих"помощников-шестеро к" чекисты уничтожают после выполненной работы вас тоже ждут поля ростовской области вернее ямы в них выкопанные заблаговременно вас не минет сия чаша свидетели фсб не нужны
Аlexandr_911    23.09.2016, 01:14
Оценка:  0
Аlexandr_911
Этих нещасных солдафонов гоняют по расее от Калининграда до Владивостока - а конец один : груз 200
Свиношенко  (аноним)  14.09.2016, 11:51
Оценка:  -14
Свиношенко
Minutes    29.08.2016, 12:25
Оценка:  +10
Minutes
что, видя крах вашей параши от злости и зависти дар речи потерял отморозок?вы фашисты кремлевские только и можете в бессильной злобе материться и отыгрыватися на слабее себя в открытый бой с настоящим бойцом страшно выйти ? морду набьют и изувечат как черепаху? не думай что бабушка тебе мозг
Minutes    29.08.2016, 12:28
Оценка:  +10
Minutes
по стене не сможет разбросать, занимайтесь своей страной вы из-за гитлеровских амбиций путина живете все хужу и хуже почму вы лезете к нам в Сирию? разбомбили все теперь гумконвои шлете-подавитесь вы ими неужели вам не хочется достойно жить в своей стране-гадите твари по всему миру и живете умом
Minutes    29.08.2016, 12:29
Оценка:  +10
Minutes
кровожадного кремлевского убийцы который сгниет в подвалах Гааги? с ним играют как с котенком в плане цен на нефть надеясь поумнеет а там в мозгу клиника-высох никак человеческой крови не напьется хоть о своем будущем задумайтесь вата
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -12
Паладин
Свиношенко  (аноним)  14.09.2016, 11:51
Оценка:  -15
Свиношенко
Kamaka777    31.08.2016, 21:50
Оценка:  -11
Kamaka777
Зачем вводить живую силу? Не пересекая границы, с самолетов, Россия достанет правосековскую гниль, недобитков зачистят ополченцы. Так что не боитесь десятков тысяч.
Minutes    29.08.2016, 12:11
Оценка:  +11
Minutes
это ваши живая сила и ополченцы недобитки и удобрения для полей ростовской области, вас ваши матери-кукушки для этого рожали, что б на не известно за чьи интересы вас убивали а за ваши смерти они брали деньгами от путина? ваших женщин надо кастрировать в роддомах что б не рожали убийц как путин
Kamaka777    31.08.2016, 21:50
Оценка:  0
Kamaka777
Знаешь, Минетис, у тебя точно шоколадный зайчик нагадил в голове.
Minutes    29.08.2016, 12:02
Оценка:  +11
Minutes
и что дальше?3-я мировая????что вы констатируете???
Shefherd    29.08.2016, 10:41
Оценка:  +3
Shefherd
Русские, курс рубля упал в три раз по сравнению с 2013 годом, как вам цена за крым? Уже привыкли так жить?
pelvis6666    29.08.2016, 10:47
Оценка:  -6
pelvis6666
гривня упала тоже в три раза и продолжает каждый день пике - а ведь платить Крыму и Донбассу перестали и зарплаты и пенсии
ну а прийдёт время платить киевские повышенные стоимости за воду и тепло - сами дёрнете по заграницам - сколько уже украинцев арбайтен в России?
german-n    29.08.2016, 10:48
Оценка:  -7
german-n
Ну зачем же ники то менять каждые 5 минут... Стиль то ахинеи не поменяешь.) Да, и курс рубля упал по сравнению с 2013 упал в 2 раза с 32,6 до 65 руб./за доллар, а не в 3. Зачем же врать если это легко проверить?)) А наш курс в 27 грн/доллар по сравнению с 8,20 в 2013 - это тоже плата за Крым??))
Shefherd    29.08.2016, 10:50
Оценка:  +4
Shefherd
И как вам платить за крым таким оборазом? ) Ты не ответил на вопрос, как вы ребятушки привыкли уже так жить?
Shefherd    29.08.2016, 10:51
Оценка:  +5
Shefherd
Каждый русский теперь платит за крым , в три раза переплачивая на все ) ЭТОПОБЕДА!
pelvis6666    29.08.2016, 11:00
Оценка:  -9
pelvis6666
каждый украинец теперь платит в 3 раза больше за всё - и это без Крыма и Донбасса
как вы так можете - кричите что там ваши украинские граждане а зарплаты и пенсии не платите, взрываете ЛЭП перекрываете воду и хотите чтоб они вернулись?
Shefherd    29.08.2016, 11:01
Оценка:  +8
Shefherd
Так вы же начали оккупацию ) Небыло бы оккупации и вы бы жили хорошо и мы ) Всем сделали плохо и себе и соседям )) ЭТОПОБЕДА
german-n    29.08.2016, 11:07
Оценка:  -11
german-n
Ну, если исходить из статистики средней зарплаты в 2016 в 25 000 рублей/месяц (официальная 32 600), что составляет сегодня 10 000 гривен, то жить можно. Особенно при цене газа для населения в 5500 руб. в Москве (77 долл./1000 куб.м.), а не 260 долларов/1000куб.м. для населения как у нас.))
Shefherd    29.08.2016, 11:10
Оценка:  +9
Shefherd
Та жить можно , не спорю.. можно и бомжом жить, но факт остается фактом - курс в россии упал ниже плинтуса изза русской оккупации и войны против украины.. вам видимо лучше хуже жить но воевать с укриной... странные вы люди
german-n    29.08.2016, 11:14
Оценка:  -11
german-n
Вот 260 долларов за газ, курс в 27 грн., падение ВВП в 2 раза, инфляцию в 48% в 2015 году, введение десятка новых налогов, потерю Крыма и Донбасса, снижения экспорта в ЕС на 25%, 10,3% безработных в 1 кв.2016 ( и этот список можно продолжать) можно смело отнести к нашим перемогам за 2,5 года.)))
Shefherd    29.08.2016, 11:16
Оценка:  +9
Shefherd
Я тебе вообще о другом говорю, бесполезно с тобой говорить...
german-n    29.08.2016, 11:21
Оценка:  -11
german-n
Кто ещ стал жить хуже - вопрос. А этот список выше, то что получили мы. А уж кто и как бомжует, уж лучше помолчать... Здесь в Киеве, во дворе, мусорник каждый день, как столовая...
Shefherd    29.08.2016, 11:25
Оценка:  +7
Shefherd
а вам видимо по кайфу жить хуже ценой того что мы тоже живем хуже) Типа да пофиг что я бедный , сосед вон мой еще беднее ! Смысл? Реально стали жить хуже и успакаиваете себя что у когото там еще хуже...
Shefherd    29.08.2016, 11:27
Оценка:  +9
Shefherd
Причем сознательно выбрали себе такую участь, сделав плохо и себе и нам.. Если бы не оккупация все бы было супер и у вас и у нас
german-n    29.08.2016, 12:01
Оценка:  -11
german-n
Ты видимо чего-то не понял... Мои комменты не из Балашихи, Московской обл, а из Киева, Оболонский район.))
Minutes    29.08.2016, 12:06
Оценка:  +9
Minutes
да еще туристический налог "корректно, аккуратно,не дай бог не зацепить интересы туристов..." дебильный совет путина оторопевшим алтайским чиновникам, да вообще-посмотрите рос.новости и отвращение к рф выработается 100% навсегда о чем вообще говорить а украину обсирают от зависти
Паладин  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  -11
Паладин
Shefherd    29.08.2016, 10:34
Оценка:  +7
Shefherd
Руссо-нацо-фашиты оккупанты украинофобы скоро получат по заслугам
Shefherd    29.08.2016, 10:37
Оценка:  +9
Shefherd
Хотя в принципе каждый день итак получают - не мение 10 трупов русских нацистов оккупантов каждый день
Shefherd    29.08.2016, 10:39
Оценка:  +9
Shefherd
Самое смешное что русские солдаты там так и остаются, их особо и не ищат где они гниют, ведь их там ``нет``
Minutes    29.08.2016, 12:12
Оценка:  +11
Minutes
100%
Frenki-zol    29.08.2016, 09:22
Оценка:  -28
Frenki-zol
ору))))))))))
TorмozKommuнizm  (аноним)  29.08.2016, 09:27
Оценка:  +4
TorмozKommuнizm
поорешь еще, когда вереницы гробов отправятся из Украины на расию.
german-n    29.08.2016, 10:23
Оценка:  -9
german-n
Викусь, ты уж 3 годок подряд кликушествуешь, да прочествуешь о гробах, да о сроках, как с дня на день падет РФ, а верениц все нет и нет, и сотен тысяч войск никто не видит, и РФ никак не падает... "Не пора ли вам освежиться?" - "Бриллантовая рука".)))
german-n    29.08.2016, 10:25
Оценка:  -10
german-n
*пророчествуешь"
Minutes    29.08.2016, 12:15
Оценка:  +9
Minutes
они тянутся с Донбасса с 2014г просто надо отрабатывать фсбэшные серебряники вот и пишут бред тролли а ведь знают настоящее положение дел что гибнет цвет и будущее нации-молодежь и за что? какой смысл в их гибели? напоить кровью до захлебывания убийцу путина?