НАБУ объявило в розыск мать Онищенко

Инесса Кадырова подозревается в совершении преступлений, предусмотренных рядом статей УК Украины
НАБУ объявило в розыск мать Онищенко

Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск мать народного депутата Александра Онищенко. Информация о розыске размещена на сайте НАБУ.

Согласно сообщению, Инесса Кадырова подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255 (создание преступной группировки), ч. 4 ст. 28 ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное группой лиц), ч. 4 ст. 28 ч. 3 ст. 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем, совершенное группой лиц), ч. 4 ст. 28 ч. 2 ст. 205 (фиктивное предпринимательство, совершенное группой лиц), ч. 4 ст. 28 ч. 2 ст. 205-1 (подделка документов, предоставляемых для проведения государственной регистрации юридического лица и физического лица-предпринимателя) УК.

17 июня генпрокурор Юрий Луценко подписал и направил в парламент представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Онищенко, как одного из организаторов коррупционной схемы по перепродаже газа. 29 июня в Раде удовлетворили представление.

Воспользовавшись депутатской неприкосновенностью, Онищенко покинул Украину, отправившись в РФ, а позднее - в Великобританию. В Лондоне он заявил, что оформляет вид на жительство и уже подал прошение о предоставлении ему политического убежища. ГПУ не исключает, что беглый народный депутат переберется из Британии в Россию.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK