Итоги 29 августа: Отставка Ложкина, украинский ударный беспилотник и Ющенко на рынке

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 29 августа: Отставка Ложкина, украинский ударный беспилотник и Ющенко на рынке

Я любил Украину и любил этот народ: Журналист Щетинин оставил предсмертное письмо

Щетинин отправил письмо по электронной почте одной из сотрудниц. Оно было написано в привычном для Александра стиле. Но следствию предстоит еще разобраться писал ли это письмо именно Щетинин. Полный текст письма пока не обнародован, поскольку сам журналист перед смертью попросил опубликовать его, когда все уляжется.

В Украине представлен прототип первого ударного беспилотника

%img3big_popup%

Укроборонпром представил прототип первого украинского ударного беспилотника. Это машина аэродромного взлета и посадки. Беспилотник может находиться в воздухе 7-8 часов и преодолевать расстояния в 1000 км.

Борис Ложкин ушел с должности главы Администрации президента

Борис Ложкин оставил должность главы Администрации президента. Администрацию президента вместо Ложкина возглавил Райнин.

В норвежском парке загадочно погибли 323 оленя

В крупнейшем норвежском национальном парке Хардангервидда предположительно от удара молнии погибли 323 оленя.  Позже в Норвежском агентстве по защите окружающей среды  также сообщили, что 323 оленя в норвежском национальном парке Хардангервидда погибли в результате одного разряда молнии. 

%video585191%

Пять киевских пляжей закрыли для купания

По состоянию на понедельник, 29 августа, на пяти пляжах столицы купаться запрещено. Так в Киеве закрыты пляж Радужный, Тельбин, Пуща-Водица, Вербный и Чорторный.

Ющенко продавал вышиванки на антикварном рынке

%img2big_popup%

Третий президент Украины Виктор Ющенко был замечен на антикварном рынке. Очевидцы, узнавшие в продавце президента опубликовали фото в соцсети.

В Киеве почтили память погибших героев Иловайска

В Киеве на Михайловской площади собрались несколько сотен человек почтить память бойцов, погибших в Иловайской трагедии. Акция началась с молебна по погибшим в войне за Украину, после чего выступили участники боевых действий.

Подозреваемого в убийстве девочки в Лощиновке взяли под стражу

Суд удовлетворил ходатайство Измаильской прокуратуры о взятии под стражу подозреваемого в убийстве 9-летней девочки в селе Лощиновка. Досудебное расследование в уголовном производстве об убийстве девочки в селе Лощиновка продолжается.

В Киеве оборвался лифт с людьми - СМИ

В Дарницком районе Киева оборвался лифт, в котором находилась 53-летняя женщина и 58-летний мужчина. Мужчина и женщина получили травмы позвоночника.

Президента Узбекистана госпитализировали с кровоизлиянием в мозг

Президента Узбекистана Ислама Каримова госпитализировали в воскресенье, 28 августа, с кровоизлиянием в мозг. Об этом сообщила его дочь Лола Тилляева в своем Instagram. 

Позже в СМИ появилась информация о смерти Каримова. В аппарате президента Узбекистана нет сообщений о смерти главы государства Ислама Каримова. Информацию о его гибели также не подтвердили и в посольстве России в Узбекистане.

В Киеве при попытке забраться на крышу электрички подростка ударило током

В Киеве на станции городской электрички 16-летнего парня ударило током. Парня госпитализировали с ожогами 40% тела.

В воинской части Запорожской области солдат застрелил сослуживца

В воинской части Сухопутных войск в Розовском районе Запорожской области солдат пристрелил из автомата Калашникова своего сослуживца.

Спящая красавица стала героиней фотожаб

Неизвестный сделал снимок спящей девушки в библиотеке и выложил на фото-хостинг Imgur. Пользователям так понравилась поза девушки, что они принялись делать фотожабы. 

Смотри также лучшие фото понедельника, 29 августа:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK