ГУР назвало россиян, причастных к военным преступлениям в Украине

Речь о наемниках из состава разведроты так называемой 5-й бригады и гаубично-самоходного дивизиона 9-го полка оккупационных войск РФ
ГУР назвало россиян, причастных к военным преступлениям в Украине

Военная разведка Украины идентифицировала граждан России, которые непосредственно совершают военные преступления на Донбассе. Об этом сообщил на брифинге представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: В Авдеевке за два дня от боевиков прилетело 6 тонн снарядов - ГУР

По его словам, речь о наемниках из состава разведывательной роты так называемой 5-й отдельной мотострелковой бригады и гаубично-самоходного дивизиона 9-го отдельного полка оккупационных войск РФ.

“Достоверно известно, что именно диверсионной группой разведроты 5-й бригады в ночь на 27 апреля возле контрольного пункта Новотроицкое в так называемой серой зоне был совершен подрыв двух гражданских автомобилей, в результате чего погибли четверо и ранены семеро мирных жителей“, - рассказал Скибицкий.

В состав группировки входят замкомандира роты Андрей Бернякович, а также командиры разведывательных взводов Литвинов, Белозеров, Филонов.

Читай также: Боевики обстреляли из гаубиц своих под Лозовым и Калиновкой - ГУР

Также установлен личный состав гаубичной самоходной артиллерийской батареи 9-го полка, который причастен к обстрелам как позиций сил АТО, так и украинских населенных пунктов.

“Они принимали участие в уничтожении гражданской инфраструктуры Донбасса в районах Широкино, Старогнатовка, Богдановка, Гнутово, Водяное, Павлополь и других населенных пунктов“, - отметил представитель военной разведки.

Читай также: ГУР: РФ переместила в оккупированный Донбасс более 40 тыс военных

ГУР также обращает внимание на то, что Москва усилила командное звено на юго-западном стратегическом направлении, назначив на руководящие должности генералов с опытом участия в боевых действиях в Украине.

Заместителем командующего южного военного округа назначен командующий 58-й армии генерал-лейтенант Гурулев. Командующим 58-й армии южного военного округа назначен командующий 20-й армии западного военного округа генерал-майор Кузовлев. Командующим 20-й армии назначен замкомандующего 58-й армии генерал-майор Никифоров.

Смотрите также новое видео из Авдеевки:

%video585280%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK