Боевики из танков обстреляли Красногоровку со стороны Донецка

Боевики из танков обстреливали Красногоровку. Огонь был зафиксирован с направлений Донецка и Старомихайловки
Боевики из танков обстреляли Красногоровку со стороны Донецка

В ночь с воскресенья на понедельник в Красногоровка снова подверглась танковым обстрелам со стороны боевиков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба АТО.

"Красногоровку боевики обстреливали из направлений Петровского района Донецка (Трудовская) и Старомихайловки. Незаконные вооруженные формирования ОРДО били из артиллерии калибром 122 мм и танков. Причем из танковой пушки они стреляли 125-мм бронебойными кумулятивными боеприпасами", - отметили в штабе.

Вследствие этих обстрелов значительных повреждений потерпел частный жилой сектор и сельскохозяйственные угодья агрохозяйства.

Военнослужащие украинской стороны СЦКК зафиксировали семь попаданий артиллерийских боеприпасов в поле, которое принадлежит сельскохозяйственному предприятию Красногоровское.

В результате взрывов пострадали пять участков сельскохозяйственных угодий площадью до 15 квадратных метров каждая и повреждена линия электропередач. 

В частном жилом секторе города наблюдатели Общего центра нашли остатки от 125-мм бронебойных кумулятивных снарядов. Они попали во двор по улицам Ворошилова и Ломоносова. От их разрывов выбиты окна жилых домов и повреждены фасады.


Фото: пресс-центр АТО

Среди мирных жителей пострадавших нет. Все материалы фиксации нарушения режима прекращения огня и применение со стороны НЗФ ОРДО вооружение переданы представителям СММ ОБСЕ в Украине.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK