Надоело ждать: Жители села на Закарпатье сами заасфальтировали все улицы

Жители села отремонтировали не только центральные улицы, но и положили асфальт на тех участках, где его никогда не было.
Надоело ждать: Жители села на Закарпатье сами заасфальтировали все улицы
mukachevo.net

Жители села Великая Добронь Ужгородского района не дожидаясь помощи областной власти принялись собственноручно обустраивать нуждающиеся в ремонте участки дороги.

На протяжении августа удалось заасфальтировать почти все улицы. И не только центральную, но и боковые, которые никогда не видели нормального покрытия. Также жители собственноручно обустроили тротуары, дренажные каналы и цветники. Об этом в четверг, 1 сентября, сообщает издание MUKACHEVO.NET.

%img2%

%img3right%

В издании отмечают, что идея самостоятельно привести в порядок дороги принадлежит местному предпринимателю Йожефу Рати. Прежде всего была создана общественная организация “Региональное развитие Великой Доброни“. Потом сельский совет оказал поддержку и дал согласие на проведение работ. Часть финансирования поступила из Венгрии. В работах участие принимали почти все жители села.  

%img4%

%img5right%

Читай также: Укравтодор новым методом начал проверку ремонта дорог

При посредничестве Йожефа Рати также удалось связаться с венгерской организацией - фондом “ Поддержка малыx городов “, которые согласились предоставить финансовую помощь. Полученной суммы хватало только на приобретение отдельных материалов. Технику и рабочих организаторы ремонта должны были найти самостоятельно.

%img6%

%img7right%

Читай также: В КГГА обещают капитальный ремонт Окружной дороги этой осенью

Сначала к работам присоединились около 30 селян, которые отремонтировали первую улицу. Кроме нового асфальта было также очищено и углублено дренажные канавы, забетонированы тротуары. На это потратили 8 рабочиx дней. Интересно , что укладка асфальта в Великой Доброни стоила не более 150 гривен за квадратный метр , что в три раза меньше, чем это стоит в государственной организации.

%img8%

%img9right%

После увиденных результатов желающих присоединиться к работам становилось все больше, поскольку каждый хотел, чтобы его улица была отремонтирована и заасфальтирована.

%img10big%

На сайте проекта по усовершенствованию улиц села можно посмотреть сколько времени длились работы, какие материалы были использованы, какая их стоимость и сколько людей принимали участие в проекте.


Смотри также - Украинцы проверили качество дорог:

%video585823%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK