США: Мы будем терпеливыми и мы никогда не признаем аннексию Крыма

Представитель Госдепартамента заверил, что США намерены твердо настаивать на соблюдении минских соглашений.
США: Мы будем терпеливыми и мы никогда не признаем аннексию Крыма

США никогда не признают аннексию Крыма. Об этом заявил в интервью Delfi координатор по политике санкций США Дэниэл Фрид.

Читай также: Обама и Мэй обсудили сотрудничество США и Британии по Украине

По словам Фрида, США намерены твердо настаивать на соблюдении минских соглашений и отметил, что некорректно было бы говорить сейчас об  успешном выполнении Минска. 

“Проблема в том, что трудно требовать от украинцев выполнения соглашений, если каждый день гибнут их солдаты. Демократически выбранным украинским депутатам крайне сложно заниматься сложными реформами в то время, когда убивают их солдат“, - сказал представитель Госдепартамента.

Фрид согласен, что аргументом для украинской стороны является тот факт, что Россия не выполняет свою часть договоренностей. 

Читай также: Порошенко поблагодарил США за расширение антироссийских санкций

“Мы никогда не признавали включение стран Балтии в состав СССР, и этим я горжусь. США способны на невероятно долгое терпение. В случае с Крымом я могу подтвердить, что США никогда не признают аннексию. В Будапештской декларации Россия признала Крым частью Украины. Хорошо помню это, я был там вместе с президентом Клинтоном. В этом случае мы планируем быть терпеливыми“, - отметил Фрид.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK