ГПУ объявила подозрение четырем экс-милиционерам по делу Майдана

У них и еще нескольких бывших сотрудников МВД проведены обыски по месту жительства и работы.
ГПУ объявила подозрение четырем экс-милиционерам по делу Майдана

Бывшему первому заместителю начальника Днепровского райуправления милиции Киева, заместителю начальника следственного отдела и двум следователям объявлено подозрение за незаконное задержание и привлечение к уголовной ответственности 11 участников мирных акций протеста 18 февраля 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Читай также: В ГПУ сообщили, от кого зависит возможность допроса Януковича

У них и еще нескольких бывших сотрудников МВД проведены обыски по месту жительства и работы.

Обыски прошли в рамках уголовного производства о преступлениях, совершенных правоохранителями и судьями в отношении участников мирных акций протеста во время Революции достоинства.

Подозрение объявлено "по фактам фальсификации материалов производств, незаконного задержания и привлечения к уголовной ответственности 11 заведомо невиновных лиц за якобы участие в массовых беспорядках 18 февраля 2014".

Следственному судье внесено ходатайство о применении к подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей и домашнего ареста, а также отстранения их от должностей.

Читай также: Верховный суд подтвердил, что судьи Майдана нарушили присягу

В феврале начальник управления спецрасследований Главного следственного управления ГПУ Сергей Горбатюк сообщил, что ГПУ проверяет более 100 судей и 80 прокуроров на причастность к преступлениям против участников Революции Достоинства в 2013-2014 годах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK