Дело Шеремета: полиция засекретила состав следственной группы

В полиции не стали раскрывать информацию об опыте работы следователей, которые занимаются раскрытием убийства Шеремета.
Дело Шеремета: полиция засекретила состав следственной группы

Главное следственное управление Национальной полиции не раскрывает данные о составе следственной группы, занимающейся расследованием дела об убийстве журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщает Украинская правда.

Читай также: 40 дней от убийства Шеремета: в Киеве почтили память журналиста

Журналисты издания поинтересовались у Нацполиции тем, сколько следователей занимаются расследованием убийства журналиста и какой опыт работы в правоохранительных органах они имеют,  есть ли на их счету успешно раскрытые дела.

"В связи с тем, что разглашение запрашиваемой Вами информации может навредить досудебному расследованию и учитывая положения ч.5 ст.6 Закона Украины О доступе к публичной информации Главное следственное управление Национальной полиции не может предоставить указанные сведения", - говорится в ответе Нацполиции.

2 сентября глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявила, что прорыва в расследовании дела об убийстве Шеремета пока нет.

Читай также: Я любил Украину и любил этот народ: Журналист Щетинин оставил предсмертное письмо

20 июля в 07:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя Украинской правды Алены Притулы, в котором находился Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что смерть Шеремета - это убийство.

21 августа замглавы Национальной полиции Вадим Троян рассказал, что Павел Шеремет и его гражданская супруга Алена Притула сообщали правоохранительным органам о том, что за ними, возможно, следят еще в ноябре 2015 года.

Смотри также - Видео с места гибели Павла Шеремета:

%video579354%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK