Переключиться на мобильную версию

Вооруженные Силы готовятся к широкой агрессии РФ - Муженко

По словам командующего ВСУ, Генштаб создал оперативный резерв из 85 тысяч человек - готовых к широкой агрессии России.
Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины создан оперативный военный резерв из 85 тысяч человек
Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины создан оперативный военный резерв из 85 тысяч человек
facebook.com/Виктор Муженко

Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины готовится к возможной широкой агрессии страны-агрессора России. Об этом у себя в Facebook заявил начальник Генштаба, командующий ВСУ Виктор Муженко.

Читай также: Россия планирует увеличить количество военных на Донбассе - Муженко

“В настоящее время Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины создан оперативный военный резерв из 85 тысяч человек - с боевым опытом и высоким уровнем психологической готовности (80%) защищать украинский народ... Наша цель: поддержать боевую готовность и обученность личного состава резерва, проработать подходы и механизмы быстрого доукомплектования боевых бригад в случае широкой агрессии России“, - сообщил Муженко.

Украинская армия начинает учебные сборы с резервистами в 9-ти боевых бригадах всех оперативных командований ВСУ. По словам Муженко, 8 тыс военных будут выполнять учебно-боевые задачи в составе своих подразделений вместе с военнослужащими-контрактниками.

Читай также: ВСУ готовы дать отпор армии РФ на всех направлениях - Порошенко

“У кого есть подготовленный резерв - тому не страшен враг. Вооруженные Силы едины с украинским народом и мы победим“, - подчеркнул Муженко.

Ранее сообщалось, что новый призыв на срочную службу в ряды ВСУ состоится в октябре 2016 года. 

Смотри также трогательное видео ко Дню независимости Украины:

Украина. Рожденные свободными
0:00 / 01:30

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
semveter2    26.10.2016, 17:45
Оценка:  +4
semveter2
grobowshik1    23.09.2016, 01:19
Оценка:  +1
grobowshik1
80 % это сильно))) клоуны шапито!!!!
ВладиславII    23.09.2016, 01:16
Оценка:  -2
ВладиславII
Да уж, насмешили!
ПепелДзюдо  (аноним)  23.09.2016, 01:17
Оценка:  0
ПепелДзюдо
Солдаты N38562 и N39566 вас полностью поддерживают, вот только сказать ничего не могут, патамучта померли в отпуске на Донбассе .
ВладиславII    23.09.2016, 01:17
Оценка:  -2
ВладиславII
Да ты шо, ай-ай -ай... целых два солдата! Ужас!
ПепелДзюдо  (аноним)  23.09.2016, 01:17
Оценка:  +1
ПепелДзюдо
Два -????????? Да там их хоронить уже негде ! Губернатор ростовской губернии жаловался, что область превратили в сплошное кладбище . И это еще далеко не конец войны.
ВладиславII    23.09.2016, 01:17
Оценка:  -3
ВладиславII
Это тоже по 30мбоящику самые правдивые СМИ в мире сказали?
ПепелДзюдо  (аноним)  23.09.2016, 01:17
Оценка:  +1
ПепелДзюдо
Это вы можете сами увидеть, приехав в "отпсук" на Донбасс или для начала в ростовскую область вашей россии .
apperkot    23.09.2016, 01:13
Оценка:  -3
apperkot
Фууу...
Успокоил Муженко. Теперь точно враг не страшен. Даже инопланетный.
Страшны котлы, бегство с поля боя и повальная сдача в плен.
big-Крат    14.09.2016, 10:53
Оценка:  -1
big-Крат
Fater    23.09.2016, 01:13
Оценка:  -2
Fater
" и высоким уровнем психологической готовности (80 защищать украинский народ.." т.е. даже среди них 20% сдадутся сразу.
ПепелДзюдо  (аноним)  23.09.2016, 01:17
Оценка:  +1
ПепелДзюдо
Сдаются сразу ваши рассиане. Помните совсем свежее -" не стреляйте я офицер российской армии, я грушник ...". ерофеева и алексанрова помните ?
Cruzay    23.09.2016, 00:49
Оценка:  -1
Cruzay
Самое интересное, что все знают в России, что войны не будет.И украинские военачальники это знают, поэтому такие смелые.
zalei32    23.09.2016, 00:49
Оценка:  -2
zalei32
Мания преследования,это серьезный симптом в психиатрии.А если он еще сопровождается навязчивыми идеями,то это уже очень серьезная патология.
ukrodess    23.09.2016, 00:50
Оценка:  +2
ukrodess
и не смотря на это - 86 процентов населения поддерживают главного психа в его шизе
ПепелДзюдо  (аноним)  23.09.2016, 01:17
Оценка:  0
ПепелДзюдо
На последних выборах поддержка вождя расиан подскочила до 147% процентов и это еще не конец истории
german-n    23.09.2016, 00:47
Оценка:  +8
german-n
А впереди Муженко в бурке, с шашкой на лихом коне!!)))
ПепелДзюдо  (аноним)  23.09.2016, 01:17
Оценка:  +2
ПепелДзюдо
С шашкой только русский мужик кужугедович ездит по полям. Видимо в детстве в войну не наигрался да и от армии откосил явно зря в свое время.
Владимир2911    23.09.2016, 00:47
Оценка:  +4
Владимир2911
Резервы нужно ещё УСПЕТЬ задействовать. А от границы Черниговской обл до Киева - 3-4 часа ходу для танков...
П    23.09.2016, 00:48
Оценка:  +4
П
Если так как "армата" на параде, то никогда!
Cruzay    23.09.2016, 00:49
Оценка:  -8
Cruzay
На параде Армата прокатилась отменно.Это на репетиции мотор заглох, но это ведь техника, бывает.
кумє    23.09.2016, 00:47
Оценка:  +10
кумє
амбрелла в очередной раз накрыла ГенШтаб Украины