Интер прокомментировал протесты против политики канала

Интер потребовал от правоохранителей решительных действий по разблокированию здания телеканала, восстановления законности и правопорядка
Интер прокомментировал протесты против политики канала

Телеканал Интер подал в Генпрокуратуру, Министерство внутренних дел, Службу безопасности и Национальную полицию заявление о совершении преступления в виде препятствования законной деятельности журналистов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте телеканала.

Читай также: Нацполиция изъяла видео с камер наблюдения Интера - Шкиряк

"С 09:00 утра 5 сентября 2016 года у центрального офиса Интера проходит незаконная акция по блокированию работы телеканала. Группа в количестве не менее 50 человек перекрыла въезд и выезд на телеканал и препятствует доступу журналистов и сотрудников Интера, а также других компаний Интер Медиа Групп к своим рабочим местам", - говорится в заявлении.

Интер потребовал от правоохранителей решительных действий по разблокированию здания телеканала, восстановления законности и правопорядка.

Читай также: В Киеве к зданию Интера привезли покрышки и палатки

Напомним, 4 сентября митинг под офисом телеканала Интер против его пророссийской политики завершился дракой и пожаром в помещении. В МВД заявили, что к организации поджога могут быть причастны и сами сотрудники телеканала. Интер, в свою очередь, отказался предоставить записи с камер наблюдения.

Смотри также видео с места пожара на Интере:

%video586352%

Президент Петр Порошенко поручил генпрокурору Юрию Луценко взять под личный контроль расследование ситуации с телеканалом Интер.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK